Нашла у парня переписку с другой

Екатерина (32 года) 08.01.2021

Я встречаюсь с парнем всего 3й месяц. Он только начинает мне доверять, общение у евс очень лёгкое, хорошее взаимопонимание и мне друг другу нравимся. Он пишет мне нежности с утра, он звонит мне каждый день) Мне с ним очень хорошо!

Но! Из за его физ. Особенностей и бездействия интимной жизни у нас нет вообще пока он не сделает операцию. На свидания мы не ходим потому что то нет времени то нет денег... Типа навернре если бы я платила то было бы легче но времени мало. Почему мало? Потому что я то готова сорваться после работы погулять а он хочет отдохнуть. Поэтому максимум это выходные. Предложил съехаться, но он живёт на другом конце Москвы и мне пока не удобно.

Да и смысл? Пока ничего у нас с ним не понятно.

И получается: я вхожу в его положение что секса нет, вхожу в положение чтт времени нет что без денег нельзя на свидание сходить. Что когда он на работе он очень занят и у него нет времени общаться постоянно.

Не выдержала сегодня и вскрыла его телефон пока он спит. Нашла переписку с некой девушкой. Флирт, нежности, говорит ей что скучает, сладкой называет...

С одной стороны гнев, обида, боль. С другой стороны может я какая то не такая? Может то что я ему мозг выношу из за недостатка всего его отталкивает?

А может просто дура с низкой самооценкой которая держится за парня, которого везде оправдывает?

Просто с точки зрения общения мне с ним нереально хорошо... Мы как родственные души с ним...и он медленно начинает раскрываться передо мной, говорит что хочет больше совместности, что хочет расти потому что давно живёт один и ему нужно привыкнуть

А с другой стороны мне непонятны эти отношения... А тут ещё и переписка... Ну тоесть для меня он занят а с ней общается.... Я совсем не знаю что мне делать...

Екатерина

А может просто дура с низкой самооценкой которая держится за парня, которого везде оправдывает?

Да... звучит конечно грубо, но  возможно что в этих словах много  правды.

Действительно, какой-то - "обещалкин"... но к сожалению у нас в стане люди порой очень склонны верить таким "обещалкиным". Только стОит ли вам тратить свои лучшие годы на ожидание того  когда человек решит начать решать свои проблемы.

Очень  важно "делегировать" мужчине - его - "мУжскость", требовать мужского поведения, мужских поступков. А мужчина тем и отличается - что он умеет решать свои проблемы и держать слово.

Я бы предложил вам заручиться поддержкой психолога. Если хотите я могу предложить походить какое-то  время в психотерапию ко мне. Во-первых - разобраться с вашей самооценкой, поговорить о ваших отношениях, подумать - насколько тут можно что-то сделать. Иногда, когда женщина в психотерапии проговаривает "границы нормального допустимого поведения и отношения к ней" - она может начать простраивать эти границы в отношениях с конкретным мужчиной. Либо, если нормализовать отношения невозможно работа со мной поможет завершить "невозможные" отношения наиболее экологичным для вас самой образом.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Екатерина.

«А может просто дура с низкой самооценкой которая держится за парня, которого везде оправдывает?»

Я думаю: когда человек сам попадает в такую ситуацию или читает о подобном, то это его первая реакция. Но давайте попробуем быть чуть терпимее к себе и чуть больше в себя верить. Что, если вы просто цените в отношениях не животный секс и магнетизм, а духовное начало, родство душ и прочее? И это неплохо, даже хорошо, потому что подобное встречается редко.

С другой стороны, и мы обращаемся уже к другой вашей мысли:

«Просто с точки зрения общения мне с ним нереально хорошо... Мы как родственные души с ним...и он медленно начинает раскрываться передо мной, говорит что хочет больше совместности, что хочет расти потому что давно живёт один и ему нужно привыкнуть»

Все это очень хорошо, но блаженство и ощущение гармонии будет обратно пропорционально зависеть от времени воздержания. И сомнения понятны: воздержание само по себе испытание для людей, которые любят секс, а тут еще эта переписка. Но и переписку можно использовать себе на пользу, если захотите его бросить. Можно всегда себе сказать, что у него много таких, как вы, - платонических любовниц, поэтому ваша потеря не станет для него большой трагедией. Но это только аргумент на пожарный случай, я не настаиваю, что так оно и есть.

Просто вы могли и переоценить свое терпение и выдержку, поэтому, если что-то пойдет не так, сильно себя не корите.

Надеюсь, мой ответ помог.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если изучение переписки предполагало цель найти улики и получить повод для расставания, то сделайте это. Если предполагалось обвинить его, сделайте это. Если не можете ответить на вопрос, зачем это сделали, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)