Как не бояться лишиться девственности?

Жайнагул (28 лет) 04.01.2021

Здравствуйте я замужем 1год 3 месяца но не как не могу лишится девственностьи страх что будет больно очень боюсь при близостью с мужем сжымаюсь и боюсь

Похоже что речь идёт о  вагинизме. Почитайте у меня на сайте статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=292-Vaginismus

Там есть некоторые подсказки для самостоятельного преодоления, если и это не поможет рекомендую подумать об очной консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Жайнагуль.

Ваши опасения вполне оправданы. В нашей культуре большое значение уделяется девственности при замужестве. Фактически Вы замужем, а страх не отпускает и время замужества достаточно длительное. Думаю Вам предстоит открыто поговорить с мужем о страхах о предстоящей боли. А ему рекомендую быть достаточно деликатным и терпеливым с Вами. Хотелось бы сделать отсылку на сайты, где рекомендуют как лучше поступать в таком случае. Каждая семейная пара уникальна и имеет свои особенности интимной жизни.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог