Как простить и отпустить?

Дина (39 лет) 31.12.2020

Я недавно освободилась из мест лишения свободы.Вину мою не доказали, не могу простить и отпустить.Имею 3 высших образования, много наград, но после освобождения.Никак не могу восстановиться. Хочу чтобы истинные виновники были наказаны. И никак не могу от этой мысли отказаться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дина! Очень сочувствую вам в том, что вы пострадали не виновной. Виновники и так будут наказаны, не в этой жизни так в другой. Вам нужно настраиваться на то, что вам важно в этой жизни дальше. Что вы желаете, какие планы и мечты? Зачем тратить жизнь на ненужных вам людей?

Коваленко Ангелина Александровна

Пока вы вынашиваете план мести, проходит ваша жизнь. И вместе с этим наполняет вас злостью, а это ни к чему хорошему не приведёт.

А что касается наказания, то на это есть высшие силы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Цепляясь за прошлое, а месть это постоянные мысли о прошлом, вы блокируете своё настоящее. Переходные этапы отсутствуют, так как вся энергия направлена на визуализацию сценариев мести.

Вы продолжаете жить в "тюрьме" только теперь, тюрьме мыслей о возмездии. Есть масса практик, упражнений, техник - помогающих избавиться от подобного деструктива

Если это реально мешает, и вы готовы распрощаться с таким мышлением - несите эти состояния на терапию, и в рабочем порядке решайте.

Прошлое - оставляется в прошлом. А энергия - направляется на будущее.

Обращайтесь, помогу.

С Наступающим!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Дина, добрый день.

Конечно, понимаю Ваше состояние поиска справедливости. Однако, давайте задумаемся для чего это произошло с Вами. Именно для чего, а не почему. Может быть эта ситуация показала Вам истинное лицо тех, кого Вы считали близкими... Я не буду сейчас перебирать варианты, думаю Вы понимаете о чем я говорю. Абсолютно уверена, раз Вам удалось преодолеть ситуацию с правохранительными органами, то безусловно у Вас есть внутренние резервы, чтобы разобраться со своим внутренним состоянием и понять куда нужно двигаться сейчас. В любом случае, искренне желаю Вам всяческих успехов, считаю, что именно это самое лучшее "лекарство" для Вас и в то же время вариант сатисфакции для Ваших недоброжелателей!

С уважением,

Татьяна Федотова