Нет смысла в жизни

Галина 08.10.2011

Начиная с молодости у меня всё не так , вроде ответственная и стараюсь, но всё не так. В 17 лет меня изнасиловали, потом вроде встретила человека которого очень люблю и до сих пор люблю.Когда я забеременела, он не отказался от ребёнка, а решил, что мы женимься, да и сестра настаивала, но я не торопилась, возможно даже не очень то и хотела.Пол года спустя перед свадьбой у меня умерла бабушка, и свадьбы как токовой не состоялось, все были приглашены (родственники), но как оказалось не на свадьбу, а на похороны моей бабушки(мама копила деньги на свадьбу несколько лет.Муж пил один раз в пол года проподал,хоть и работал. Мне было обидно ведь я сидела дома с ребёнком и не могла никуда выйти(Даже если и могла, муж не отпускал). Может проблема во мне незнаю.Когда ребёнку исполнилось пол года у меня умерла мама (мы жили с ней), муж был хороший вежливый, ласковый. Прошло пол года после смерти мамы.Муж привёл домой друга, впрочем это было неоднократно, он водил друзей и до этого. Вообщем я влюбилась как девочка и даже призналась в этом мужу, но помощи от него мало, он почти неотриагировал.Он оскорблял меня как мог доводил до слёз и обижал. Его друг можно сказать жил у нас ел, спал.Вообщем я изменила, и изменяла месяц где-то от безысходности обиды, чтобы кто то пожалел приласкал. Вообщем он тоже оказался подлецом украл швейную машинку которую я очень хотела.

Муж подозревал но не знал. Через год я призналась ему во всё и вроде бы простил и вроде бы понял. Но не тут то было оскарбления и издевательства.Мы с ним расставались и сходились, но один раз вроде бы серьёзно, мы с ним не жили, я уехала к сестре в другой город, устроилась там на работу. Муж звонил, но только для того чтобы окарблять. Прошло три месяца мы с ним снова сошлись, я уволилась и уехала снова домой. мы купили с сестрой парикмахерскую и через полгода прогорели. Должны много денег у мужа ссуда. Получается что я должна деньги но помогает сестра, отдаёт их она. Муж заболел туберкулёзом с утра в больницу, потом сидит дома и ничего не делает, даже бъёт ребёнка ей 4 года по губам например ударит кровь идёт а он так ей и надо. Я опять работаю с 7:30 до 23:00. Что делать незнаю. На больничном сидеть ему долго денег нет. Он меня окарбляет говорит проститутка ты мне надоела, и тю д. Я тебе рот закрою на место пасажу подскажите что делать. Помощи просить больше не у кого Денег нету даже на хлеб помогите умоляю. Вы моя последняя надежда.

Галина, здравствуйте. А в чем Вам помочь, Вы даже не сформулировали - забрать Вас от мужа к себе, дать денег или в чем-то ещё? Не обижайтесь, но всё Ваше письмо рассказывает о какой-то непрерывной череде неприятностей, в которые Вы попадаете только благодаря самой себе - а точнее, своему неумению делать выводы по факту произошедших событий. Если муж бьет (Вас или ребенка - тем более!), то как можно говорить о том, что он кого-то из вас любит! Любовь и насилие (в том числе оскорбления) несовместимы, неужели Вы этого не понимаете? И люди не меняются во взрослом возрасте, если только сами не захотят над собой поработать. А пустые обещания развеиваются довльно скоро, что и подтверждает Ваш жизненный опыт. Так сколько опыта Вам ещё нужно, чтобы понять, что Вас не любят, что Ваша жизнь представляет собой болото, в которое Вы по доброй воле погружаетесь все глубже. Может быть, стоит прекратить это раз и навсегда? Зачем Вы продолжаете общаться по телефону и слушать мужа - как обещания, так и оскорбления, для чего Вам это нужно? Пусть мы живем не в самом правовом государстве, может быть, но мировой суд у нас работает хорошо, есть все правовые рычаги для того, чтобы законным образом оформить получение алиментов, а уж как обустроить свою жизнь, я не стану Вам рассказывать, тем более что у Вас есть родственники (как минимум сестра), на которых можно положиться. Главное - начать думать и планировать, принимать в жизни грамотные решения, а не катиться по волне эмоций и не зависеть от решений других людей. Ведь у Вас растет дочь, Вы хотите для неё жизни в нелюбви и неопределенности?