Не могу понять своего парня

Жамиля (25 лет) 26.12.2020

Мой парень говорит что любит меня, но никак не проявляет этого. Говорит что все время занят. Он совмещает работу с учебой. Но мне кажется если бы он любил то мог бы найти время для меня. Уже пол месяца не виделись и общается очень сухо часто не отвечает на сообщения, как быть?

Здравствуйте, Жамиля!

Здесь все довольно просто. Можно объяснить парню, насколько вам важно внимание с его стороны. Нельзя полагаться только на то, что вам кажется. Нужно понять, что для него любовь. Может быть, для него любовь – что-то совсем другое, нежели для вас.

В любом случае схема решения довольно простая: вы говорите ему, как вам важно внимание. Он либо прислушивается, либо нет. Если не прислушивается, вы говорите ему еще раз (количество напоминаний о важности внимания для вас зависит от вашего терпения), затем, если он все равно не прислушивается, значит, слова о любви – это не более чем формальность, дежурная фраза. Если он не стремится провести с вами время, значит, вы для него не так уж ценны.

Правда, есть и другой вариант: он действительно так занят, что у него не хватает времени на девушку. Ну, тогда он зря вас обнадежил, и, пока он работает и учится, у него не будет нормальных отношений. Либо ему нужна девушка, которую устроят встречи 1 раз в месяц или реже. В любом случае он ошибся, ну, ничего такое бывает.

Вне зависимости от его внутренних причин, если он не прислушается в вам и не изменит поведение, вам придется либо приспосабливаться к нему, либо искать себе менее занятого парня, который будет находить на и для вас время. Что вы выберете, решать вам.

Жамиля, здравствуйте!

Объем внимания обычно пропорционален проявляемым чувствам.

Ваши сомнения оправданы.

В век высоких технических возможностей всегда можно найти  5-10 секунд на то, чтобы отреагировать на сообщение от любимого человека.

Этот сигнал не в пользу его чувств к Вам.

Что касается частоты встреч, то, возможно, он и действительно занят. Но обычно влюбленный человек находит время и на внимание к своей любимой.

Как понятно из письма, Вы уже говорили ему о своих ожиданиях.

Если хотите понять искреннее отношение к себе парня, дайте ему возможность вести себя так, как диктует ему его потребность в общении с Вами.

Если переписка сведется на нет, то это напрямую связано с его отношением к Вам.

Мужчины по своей природе- завоеватели. Это заложено в них генетически.

Позвольте ему это проявить.

И не забывайте о том, что Вы это заслуживаете!

Один нюанс: если таковое не произойдёт в этих отношениях, то, значит, будет в других.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.