Иногда я не могу понять своего парня

Валентина 05.07.2012

Здравствуйте,дорогая Елена Сергеевна...у меня такая небольшая есть проблема,я иногда не понимаю:поступки,мысли,выражения своег парня.Нам обоим по 18 лет,только месяц прошёл,как закончили школу,он (с золотой медалью) говорит,что меня любит,клянётся,что я его единственная навсегда и,что женится на мне,после того,как мы закончим институты,уже построил план:заканчиваем,он сходит в армию,переедим в его квартиру(т.е.его родителей),нарожаем детей,он будет мужскую работу(полку привешать,гвозди забить) делать,я женскую(по хозяйству).Меня,конечно всё это не много смущает,сам всё распланировал,меня ни о чём сильно не спрашивал...опять же меня смущают его родители,которые меня недолюбливают,за,то,что я не медалистка,вообщем не из их социального слоя.Ещё иногда раздражает,что он придерается к моим родителям(то-то не умеют,то не так,что сделают),я сколько раз из-за этого с ним ругалась,и ещё сейчас началось лето:он укотил на дачу,пропадает там днями,со мной кое-как видится,а объясняет тем,чтородителям надо помогать(я конечно не против,но и мне надо тоже время уделять)Он завёт меня с собой на дачу,с его родителями,но я не хочу ехать,ищу отговорки,да бы не видеть его родителей(которые меня терпеть не могут),он начинает обижаться говоря:я тебе не нужен,мол разлюбила я его,если не хочу его увидеть и быть с ним на даче(причём не просто так,а я ещё и должна им там:грядки всполоть и т.д и т.п,типо никак больше нельзя,надо же помогать,как бы мой парень сказал бы)Всё,что я вам тут пишу-это крик души,которая запуталась,которая Любит безумно своего парня,но не может понять его:цели,поступки,мысли...Помогите же мне в этом разобраться,пожалуйста и дайте совет,как мне со своим парнем вести,чтобы ни я его не обижала,и чтобы он мне не обижал...Заранее,спасибо большое))))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! давайте разберем, что происходит:

Меня,конечно всё это не много смущает,сам всё распланировал,меня ни о чём сильно не спрашивал...

он озвучивает Вам свое видение семьи, отношение к браку, к роли мужа, жены - и это НЕ говорит о том, что ОН планирует ЗА ВАС - а что мешает ВАМ дать ему оратную связь -  как ВЫ видите семью? его как мужа? себя как жену? ведь семью строят ДВОЕ! ОН себя озвучивает - его позицию Вы знаете - а что ОН знает О ВАС? ничто НЕ мешает и ВАМ строить!

опять же меня смущают его родители,которые меня недолюбливают,за,то,что я не медалистка,вообщем не из их социального слоя.

НЕ додумывайте ЗА родителей - что ОНИ думают и чувствую ЗНАЮТ только ОНИ и уже ТЕМ более НЕ ставьте САМИ ВАШИ с НИМ отношения в зависимость ОТ отношения Вас и ЕГО родителей! это НЕ связанные вещи! ВЫ отвечаете ЗА отношения - где есть ВЫ и молодой человек! Вы и его родители! зачем ВЫ вносите в отношения между ВАМИ ДВУМЯ - ЕГО родителей???

Он завёт меня с собой на дачу,с его родителями,но я не хочу ехать,ищу отговорки,да бы не видеть его родителей

и тем самым ВЫ скрываетесь НЕ ОТ его родителей - мало того, что НЕ строите и с ними отношения (а как ОНИ ВАС додумывают???), а разрушаете и ВАШИ с ним отношения!

Любит безумно своего парня,но не может понять его:цели,поступки,мысли..

а зачем ЕГО понимать - ОН ВАМ себя озвучивает! если хотите узнать - что ИМ движет - просто спросите его и УСЛЫШЬТЕ!

а кого Вы любите? того какой ОН есть на самом деле ? или Такого каким ВЫ хотите его видеть???

как мне со своим парнем вести,чтобы ни я его не обижала,и чтобы он мне не обижал...

для начала СТАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ позицию - учиться слышать -а  НЕ выбирать позицию  "обижающегося ребёнка" - ведь и ВЫ выбираете - обижаьтся Вам или услышать и принять партнера! и ОН выбирает - услышать Вас и принять и ОБИДЕТЬСЯ! обида - это реакция НЕ зрелого человека, а ребёнка!

узнавайте друг друга, стройте отношения, общайтесь, стройте отношения с его родителями (а НЕ прячьтесь, придумывая отговорки), принимайте и ЕГО и ИХ и делайте выбор!