Это синдром отмены препарата, или возможно гормональное что то?

Надежда (35 лет) 21.12.2020

Здравствуйте. С августа месяца психотерапевт назначила таблетки от панических атак по 1/8 три раза в день с середины ноября ушла на 2 раза в день , потом перешла на 1 раз в день , несколько дней все было нормально, но в один день меня начало трясти , озноб , тошнота, потеря аппетита , диарея, температу( это произошло перед началом месячных) и вот уже 4 дня меня тошнит , плохое самочувствие, руки ноги холодные. Это синдром отмены препарата или возможно гормональное что то?

Миклашевская Наталья Владимировна

Надежда, добрый день. конечно эти симптомы лучше проговорить со своим психотерапевтом

сорее эти симптомы говорят о наличии в организме вирусной инфекции, а не о синдроме отмены препарата.

нужна консультация и терапевта.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Таблетка может лишь на время приёма снизить эмоциональную чувствительность, сделать человека бесчувственным. Но она не может решить те внутренние конфликты которые раз за разом выступают в качестве спускового крючка для тревоги. Для этого необходима психологическая работа в формате лечения разговором.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.