Ненавижу мужа каждый день, засыпаю с этим и просыпаюсь

Светлана (60 лет) 20.12.2020

Не знаю что делать с ненавистью к своему мужу Я знаю что саморазрушаю себя ,а сделать ничего не могу.Обида и злопамятство не оставляют меня много лет.Я переживпю не за него уже ,а за себя .Полому как заболела атрофическим гастритом и никаких улучшений.Причина :бил ,оскорблял,не помогал,не зарабатывал.

Светлана, проблема в том что сейчас невысказанный гнев разрушает вас саму изнутри. И чтобы избавиться от этих разрушительных чувств - их нужно "доставать" в кабинете психолога и проговаривать.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Причина :бил ,оскорблял,не помогал,не зарабатывал.

А сейчас это все есть? Если да, почему, для чего остаетесть до сих пор вместе? Если нет, что и как изменилось в отношениях между вами?

Светлана

Не знаю что делать с ненавистью к своему мужу Я знаю что саморазрушаю себя ,а сделать ничего не могу.Обида и злопамятство не оставляют меня много лет.

Безусловно, все эти чувства лежат тяжким грузом, добавляя проблем к уже имеющимся, и их нужно учиться и уметь отпускать. Вопрос только в том, желаете ли Вы, готовы ли к этому? Но прежде чем принять решение, постарайтесь обдумать и понять, что это нужно не мужу, а именно Вам, и делать это будете именно для себя любимой.

Будете готовы, обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, для начала постройте план жизни без него. Мысленно проживите его, если нравится, берите его в новый день с собой. Если не нравится- выбросьте этот листок.

Это вариант на случай- если вы решите начать жизнь без него.

Для отпущения гнева, напишите супругу письмо. Опишите в нем все ваши негодования, обиды, но только с конкретикой: на что именно . Пишите день, два, три... пока внутренне не начнётся процесс успокоения и отпущения. Потом это письмо сожгите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Я знаю что саморазрушаю себя ,а сделать ничего не могу.

Вы ничего не меняете в своей жизни, поэтому то. тчо не может сделать душа, начинает отрабатывать тело (гастрит). И лушче Вам станет только тогда, когда Вы повернётесь к себе и своей жизни.

Вы много лет жили и живёте в созависимых отношениях, испытывая ненависть и обиды, которые разрушают Вас изнутри.-Что такое созависимые отношения? Гнев надо выражать, а обиды отрабатывать. -Я тебя прощаю. Технология прощения обиды  Если насилие продолжается. но надо разбирться с тем, что заставляет Вас оставатся в этих отношениях.

Сами Вы не справитесь. Вы не можете сами себя научить жить по-другому. Нужна помощь психолога или группы психологической подддержки для созависимых, а лучше и то, и другое. Я работаю с проблемами созависимого поведения уже 9 лет. Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург