Как справиться с ощущением собственного ничтожества?

Ольга (43 года) 20.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 39. Сейчас я в очень сложной психологической ситуации. У меня очень низкая самооценка, я всегда считала себя неудачницей, не достойной ничего хорошего. Не знаю, откуда это... Раньше я как-то мирилась с этим, но около года назад у меня, как я думала, начались отношения с мужчиной.

Скажу сразу, я достаточно привлекательна, ну то есть это он дал мне это понять, сначала. Но потом стало ясно, что ему я не нужна. Это сломало меня, не знаю, почему... И вот уже больше года я не могу выбраться из этой гнетущей ямы. Вернулись все мои комплексы, я поняла, что была права в своих ощущениях, что не создана для любви и отношений. Только сейчас все ещё хуже. Я просто хочу научиться жить с тем, какая я и не ждать ничего хорошего, смириться, но я не знаю, как?

Все возможные способы не помогают: я и читала книги запоем, чтобы отвлечься, и много работала и работаю, чтобы не думать, но не помогает! Я устала. Как смириться с этим, договориться с собой и просто ничего уже не ждать?

Добрый день, Ольга.

Вы переживаете стресс неудачных отношений и переживания присоединяются к глубинным комплексам, например одиночества. И может угнетающе казаться - ничего хорошего в жизни уже не будет и тревога смешивается со страхами ранящими самооценку.

Вкус к жизни вернется. И вы самостоятельно ищите выход  интуитивно стремитесь к счастливым новым событиям. Вам важно проработать связь с комплексом неполноценности и повернуть жизнь в новом направлении. Проделать, такую работу с опытным компетентным психологом, лучше в индивидуальном анализе вашего случая, чтобы понимание внутренней жизни привело к счастливым переменам

При возможности обратитесь, ко мне на курс терапевтических встреч, чтобы отделиться от всего нарушенного и соединиться с позитивными силами самости

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

всегда считала себя неудачницей, не достойной ничего хорошего. Не знаю, откуда это...

Это из детства. Установка ваших родителей Которая сейчас полным ходом работает "против вас"

Установку нужно менять, чтобы она не мешала вам жить. Но сделать можно это только со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ольга.Смириться с заниженной самооценкой-значит,отказаться навсегда от своих базовых желаний и потребностей.Это не выход.Эффективна личная разговорная терапия,что бы восстановить свою ценность,что бы начать жить в согласии с собой-любимой,что бы уметь себя ценить выше,чем мужчину,что бы не зависеть от мнения других и ухода мужчин,что бы свое мнение считать истиной в последней инстанции.Все это можно получить,а свои детские психологические травмы утилизировать навсегда.Это можно сделать,например,с психоаналитиком.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Я так же смогу помочь.

Ольга

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 39. Сейчас я в очень сложной психологической ситуации. У меня очень низкая самооценка, я всегда считала себя неудачницей, не достойной ничего хорошего. Не знаю, откуда это... Раньше я как-то мирилась с этим, но около года назад у меня, как я думала, начались отношения с мужчиной.

Ольга, здравствуйте! Мои коллеги психологи уже ответили отчасти на ваш вопрос!

Я предлагаю практическую работу по вашей ситуации. Просто советами практически нет шансов выкарабкаться быстро из этого состояния.

Я принимаю в Красноярске. Будет желание - пишите

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!