Не очень хорошее детство

Дана (21 год) 20.12.2020

Здравствуйте. Меня зовут Дана и мне 17 лет. В детстве родственники надо мной часто издевались и насильно заставляли смотреть порно. Мама с папой были в разводе, я осталась жить с мамой, мне тогда было всего 3 года. И чтобы обеспечить нас с бабушкой, мама уехала работать в другой город.

Виделись мы нечасто. Бабушка была алкоголичкой. Они всё время втирали мне про учёбу и хорошую работу. Родственники говорили мне попроси у матери это, это не проси. Всё в таком роде. И ещё помню что с 4 лет до меня домогались кто только мог. С девяти лет начала жить с мамой, но у нас не получилось построить отношения мамы с дочерью, мы жили с её сожителем и она мало уделяла мне внимания.

А её попытки сблизиться я почему то отторгала. С малых лет просила у Бога для себя никого не любить чтобы не было больно. С папой с трех лех не виделась. Увиделись уже когда мне было 10. У него не было инициативы увидеться со мной и мы не общались с ним. Я не знала даже как он выглядит. В десять лет в новый год у меня не было наряда, и в школе нам дали футболку и я подумала ну и что что нет наряда, буду в футболке и джинсах. Позвонила маме и сказала принести мне джинсы в школу. Она сказала хорошо.

Я долго ждала её. Два или три часа. Она не принесла. После этого я сильно обиделась на неё и ушла жить с отцом. За то время, что мы не виделись, он обзавелся новой семьёй, но у меня были брат и сестра от мамы, они жили с отцом и увиделись мы тоже когда мне было 10. Когда отец с мачехой тянули меня на разговор я сказала, что моя мама встречалась с разными мужчинами и что сейчас мы живём с её граж.мужем.

Сестре я рассказала что меня когда то домагались, она рассказала об этом родителям когда мне было 12-13 лет. С 10 лет живя с семьёй отца, я начала присматривать за младшими, убираться дома и всеми силами пыталась им угождать. По началу мы с мамой общались, виделись, но позже переехали в другой город. С 11 лет начались проблемы со здоровьем, а на это никто не обращал внимания. Появился гипертонус( движения были скованными) и частая головная боль( недостаток кослорода в мозг). Они не водили к врачу, сами поставили такой диагноз и ничего с этим не делали.

В 13 лет я совершила преступление и была поймана полицией. В полиций я назвала имя матери, а об отце умолчала. Мама сказала что не сможет приехать, она в другом городе и рассказала отцу об этом через кого то, сказав что я подралась. В 12 ночи меня из ЦАН забрала мачеха которая была на девятом месяце беременности и она была очень зла. Начались досудебные дела, и полиция договорившись с отцом закрыли дело так как мне было всего 13. Я перед уз6одом сказала матери что даю ей срок 2 года на то чтобы она изменилась и рассказала об этом сестре когда то.

Она вспомнила об этом и рассказала родителям об этом. Типа мать не изменилась и типа я искала другие способы чтобы вернуться к ней. Но о её жизни на тот момент я не знала. Мы виделись два три раза в год и когда видимся она мне покупала одежду. После того что я совершила сестра контролировала мой разговор с мамой по телефону и сделала так что мы с ней поругались. После этого мы не общались.

Я скучала по ней, не могла думать трезво долгое время, в отец не смотрел не разговаривал со мной примерно месяц или больше после того случая. За столом отец требовал от меня что то сказать, издевался и мачеха говорила говори и когда я говорила у отца давление и она молчи, как ты смеешь. Мне никто не верил. Никто.

С отцом у нас были сдержанные отношения. Если он обидится он мог просто не смотреть не общаться неделю со мной. А он мог обидиться даже из за того что я не подошла выбирала его когда у меня стоял выбор между отцом и мачехой. Они мне ничего не покупали. Из одежды я носила то что мне приносят. Одежда которую мне покупали не была красивой. Они наглядно мне покупали красивую одежду моей сестре и младшим. А мои некоторые красивые одежды что мне когда то мама покупала исчезали. С момента как я ушла от мамы я стала полной.

Лишь к 16 годам получилось похудеть. В 13 лет мой родной брат который старше на 2 года предлежил мне секс, я отказала. После этого я его любила, но перестала доверять. Иногда ко мне приходили мысли что до меня и в детстве домогались и я могу спать со взрослыми за деньги. Но я ничего такого естественно не делала, но такие мысли присуствовали. В 15 меня отвели к гинекологу и мне сказали что мне девственную плеву разорвали наполовину. После этого я начала думать " Мне всё равно. Я девственна и если я выйду замуж, то мне не будет стыдно за себя.".

Сейчас мне почти 18, у меня есть ребёнок и я волнуюсь за него и за свой брак. С мужем отношения давно испортились, сейчас после рождения сына пытаемся всё исправить. Волнуюсь за сына, не могу быть уверенной за хорошее воспитание. Хочу наладить отношения с мужем, ведь от этого зависит моё счастье. Пожалуйста, проанализируйте всё и дайте мне ответ

Коваленко Ангелина Александровна

По хорошему, стоит начинать работу и с детством и детскими травмами в первую очередь! Ведь именно те далекие страхи и мешают вам жить сейчас полноценной жизнью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана, много сочувствия вам по поводу вашей прошлой жизни...Сейчас у вас с мужем и ребеноком новая жизнь, но похоже старая жизнь очень мешает вам быть счастливой. Эти темы прорабатываются в психотерапии.