Хочу переехать от родителей в третий раз

Карина (26 лет) 18.12.2020

Здравствуйте.

Уже два раза переезжала на отдельную квартиру в другой город от родителей, но оба раза возвращалась домой.

В первый раз из - за сестры, которой в городе не понравилось. Во второй раз из - за болезни. Но хочу вылечиться, дай Бог, и попытаться съехать в третий раз. Маму предупредила, она категорически против. Папе ещё не говорила, но думаю он тоже будет не рад и даже будет против, а у нас семья Кавказская, то есть как сказал папа, так и будет.

Но проблема в том, что мне уже 23 года скоро будет, а работы в нашем маленьком городке нет, если даже что - то есть, то оно малооплачиваемое.

Подскажите, как мне попробовать уговорить родителей.

Здравствуйте, Карина!

Уговаривать их нужно примерно так же, как вы здесь все изложили, то есть составить план рациональных аргументов:

  • возраст ваш;
  • желание трудиться;
  • стремление жить в большом городе;
  • жить интересной насыщенной жизнью.

Я вижу только одну проблему. Если папа склонен к авторитарности, то он запретит в любом случае, какие бы аргументы вы ни приводили. Но думаю, что шансы велики, ведь уже дважды вы уезжали. Если папа видит в вас (а я на это надеюсь) не просто девочку, но человека, то он вас отпустит.

Только я вам еще одну вещь скажу, может быть, неприятную для вас. Вы сами своими возвращениями говорите родителям о том, что вы человек несамостоятельный и не можете сами справиться с проблемами, поэтому и у папы, и у мамы есть причины думать, что вы не справитесь и не давать вам еще одной попытки пожить отдельно. Причины в данном случае не так важны, почему именно вы вернулись, хотя они и уважительные.