Как простить себя за совершенные ошибки в прошлом?

Гцл (37 лет) 16.12.2020

Вышла замуж в 20 лет. Муж после свадьбы не смог простить мне что я не сохранила свою девственность и сомневался что ребёнок от него. развелась, ребёнка родила и по требованию родителей отдала мачехе, за что не могу себя простить до сих пор и еще не могу простить себя что гуляла со многими мужчинами иине сохранила свою невинность до замужества.

Теперь живу в постоянном страхе чтоб второй муж не узнал о моих грехах. А то что дочку отдала мачехе второй муж знает. Незнаю как себя простить, как исправить свое прошлое. И ещё дочка растёт, называет меня сестрой, а в душе так больно и боюсь когда станет взрослой узнает и не сможет меня простить. Незнаю как жить с этим.

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

А если что то у вас не будет получаться, обращайтесь. Справиться с чувством вины модно за несколько встреч.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации