Корпоративы мужа, как относиться к ним спокойно?

Екатерина 07.10.2011

Здравствуйте. Корпоративы на работе бывают абсолютно у всех, но я никак не могу нормально относится к копроративам мужа. Дело и в ревности, и в том, что мне очень неприятно видеть его пьяным, я просто не умею нормально пережидать, когда он придет. Естественно и встречаю его со всем накопленным негативом. Я боюсь измены или попыток к ней (к нему уже пытались подойти на вечере) и боюсь, что он втянется (корпоративы у частника и бывают довольно часто). Он работает в начальстве и не быть на них не может. Но мне так все это неприятно. Договорится заранее о времени, сколько там пробыть, мы никак не можем. Я думаю, директору не понравится, если сотрудники будут приходить на работу нетрезвыми, так и мне не нравится нетрезвый муж. Как договорится с мужем считаться с чувствами друг друга?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Дело и в ревности, и в том, что мне очень неприятно видеть его пьяным

а что Вы чувствуете, когда видите его пьяным?  что происходит дальше? т.е. какие для мужа есть реальные последствия того, что он приходит выпивши? ведь между тем - он сам на себе несет ответственность за свои действия и проконтролировать его ВЫ никак НЕ сможете!

думали ли Вы о том, что будет в отношения дальше, если ОН так и станет приходить нетрезвый? (а такое начало верный путь к алкоголизации)

слышал ли муж Ваши переживания, что Вы чувствуете? ведь он только тогда сможет принять решение услышать Вас или нет - и вот тогда Вы и сможете это оценить - слышит Ваш муж или нет! и уже тогда делать выводы!

кстати - Нормально ли для Вас, что муж ходит один? (почему не можете пойти вместе?)

я просто не умею нормально пережидать, когда он придет

или же проблема внутри ВАС - ведь и переживания, и ревность, все это внутри ВАС - значит источник этих переживаний - ВЫ! чем занимаете ВЫ, когда мужа нет рядом? и именно ОТ того, что остаетесь сами с собой, начинаете испытывать дискомфорт, который изливаете и на мужа?

Естественно и встречаю его со всем накопленным негативом. Я боюсь измены или попыток к ней

конечно у него закрепляется только такое негативное принятие его с Вашей стороны - и тогда - зачем ему вообще спешить домой, если там его ждут с негативом? а как встречаете его ВЫ, когда он приходит трезвый?

и как ещё можно встретить его, когда он пришел выпивши? (ведь смысла виливать НА НЕГО свое раздражение нет - НЕ ОН ответственнен за это - тем самым может только усугубиться и возникнуть чувство вины, что ещё больше затянет ситуацию! - ведь и НЕ ОН ответственнен за ВАШИ страхи и переживания!)

договорится с мужем считаться с чувствами друг друга?

вот считаться с чувствами ВЫ заставить НЕ сможете - Вы сможете дать друг другу шанс услышать друг друга и принять! а для этого важно говорить партнеру о том, что с Вами происходит и что Вы чувствуете - НО - принимать решение о том - слышать Вас или нет - принимает сам партнер!

а чего ждет муж? что чувствует он сам?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, Вы спрашиваете "Как договорится с мужем считаться с чувствами друг друга?" Чувства и договориться ... Чувства - чувствуются, договариваться = разговаривать.

Вы с чувствами мужа считаетесь? Не особо... За него решаете, удобно ему на утро идти на работу или нет, да еще и ЗА начальника додумываете...

Вам неприятно - с эттм и разбираться надо.

Если для Вас "Естественно" "встречать его со всем накопленным негативом", то приходы могут стать более поздними и застолья - более частыми ... Такая естественность для него - не естественна.

Вас раздражает выпивший муж? Это тема не про корпоративы, согласитесь.

"Я просто не умею нормально пережидать, когда он придет" - Вы что, стражник, охранник  или консъержка? Научитесь "нормально" реагировать, а не "пережидать" и накручиваться!  Вам есть, чем заняться вечером? Чтение, фильмы, компьютер, вязание, подруги, дети, телефон, фитнес, кинотеатр, театр, выставки... Гораздо интереснее, чем заниматься травлей ... себя!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина. Ваш вопрос: "Как договориться с мужем считаться с чувствами друг друга?" в контексте описанной Вами ситуации трансформируется в вопрос: "Как сделать так, чтобы муж считался с моими чувствами, понимал их?" Так? Если это так, то закономерен следующий вопрос: понимаете ли Вы сами свои чувства? От чего Вам так важно, чтобы муж приходил домой вовремя? На чём основана Ваша ревность? Что происходит, когда Вы его ждёте? Как накручиваете себя? Есть ли способ контролировать свои переживания относительно мужа? Что случится с Вами, если, не дай Бог, муж Вам изменит? Ответы на эти другие вопросы помогут Вам приблизиться к пониманию истоков Вашей ревности и контролю за ней. Как следствие, появится возможность для того, чтобы муж считался с Вашими чувствами. Готова помочь.