Запуталась в отношениях с двумя партнёрами

Светлана (46 лет) 16.12.2020

Добрый день. Я взрослая женщина 43 года. Разведена уже больше 4 лет. Дети большие, сыну 18 лет и дочери 8. Бывший муж был человек слабый в моральном плане. На развод подала я сама, хотя он очень хотел сохранить семью.

После развода серьезных отношений не было и не хотелось. Мне было комфортно жить самостоятельно и не зависеть ни от кого. Хотя я очень хотела встретить своего мужчину, с которым мне было бы хорошо. Который бы относился с уважением и был бы порой, крепким плечом.

Пол года назад познакомилась с мужчиной. Он мой равесник, разведен. Начали встречаться. Три месяца были вместе. Отношения были сложные. Он постоянно был занят. Человек он очень властный. Мне было очень трудно понять его отношение ко мне.

Потом мы поругались и он ушел. В это время я встретила мужчину который сразу перевернул мою жизнь. Он моложе меня, но он сразу заговорил о серьезном отношении и через месяц мы уже жили вместе. Но тут вернулся мой прежний мужчина и сделал мне предложение. Я попросила забыть меня, что уже поздно, но его как будто подменили, он стал очень заботлив и при любой возможности оказывает помощь.

Он стал говорить что я смысл его жизни и он никуда меня не отпустит. Я не могу разобраться, оба человека относятся серьезно но кого мне выбрать я не знаю. Два месяца я не могу понять кто из них мой мужчина. С одним живу, он работает, помогает по дому, ко мне и детям относится уважительно. С другим встречаюсь тайком и тоже обещает что у нас все будет хорошо. Помогите разобраться.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации