Квартирный вопрос, или как порвать с родителями?

марина (34 года) 16.12.2020

Мне 31 год, есть любимая работа, воспитываю сына одна, муж был не способен нести ответственность за свою семью и последовал развод. Данное обстоятельство очень жестко повлияло на мнение моих родителей обо мне, что я не смогла найти нормального человека и не сохранила семью.

Всегда в пример ставят мою сестру которая живет в Питере, у нее отличный муж, семья, загородный дом, который им помогли купить родители мужа. Я после развода стала снимать квартиру со своим сыном, слушая постоянные недовольства со стороны мамы и папы. И вдруг в октябре текущего года, они мне предлагают взять ипотеку, я же устроилась на новую работу, и ипотеку мне не дают.

Тогда мама, решает взять 2-ную квартиру и предлагает переехать в нее вместе с ребенком. До сих пор я не понимаю почему я согласилась на данную манипуляцию, ведь желанным ребенком я никогда не была, (мои родители хотели сына, меня винили что я родилась, говорили что я не такая как сестра, постоянно принижали при родственниках что я вернулась в отчий дом с годовалым ребенком).

Но время вспять не повернешь и мы заехали в данную квартиру. Часть денежных средств на эту квартиру мне передала бабушка, мама же с папой меня сильно обвели вокруг пальца, долю мне не определили, денежные средства переданные мне в дар от бабушки, нотариально мы так и не заверили.

И вот буквально через месяц начались манипуляции с этой квартирой, что они мне ее купили, что мы живем тут хотя я сразу внесла платежи за ипотеку и коммуналку. Моя мама в данной ссоре вспомнила мне все, что я неудачница, сама не смогла купить квартиру к 31 годам и еще многое чего.

Последней каплей послужило то, что она желает с отцом эту квартиру сдавать и получать пассивный доход. Я же взяла ребенка и уехала жить к подруге. Сейчас заблокировала всех, маму, папу, хочу съехать забрать вещи. Они сломали мне все детство, тем что я не желанный и почему родилась. Теперь же я мама, и не хочу чтобы мой сын видел подобное поведение моих родителей и то, как меня морально добивают.

Коваленко Ангелина Александровна

Нельзя сказать, что есть какая-то одна причина, по которой одних детей любят, а других нет. Это очень разнообразный феномен. Такое случается, потому что кто-то из детей более удобен.

Например, кто-то больше соответствует ожиданиям родителей.

Любят ли Вас родители? -Это знают только они.
Почему Вам важна любовь, похвала и признание своих успехов родителями?

--- Потому, что всем ( во всяком случае большинству людей) это важно и просто жизненно необходимо, т.к мы считаем родителей самыми близкими людьми и нам кажется ,что если они нас не любят - значит в нас что-то не так и чужие(по крови) люди нас тоже не полюбят.

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по другому вести себя со своими детьми. Вы повзрослели и по моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать родителям, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А родители, я уверенна, любят вас и гордятся вами, но по своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации