Как наладить отношения, хочу начать нормальную жизнь

Natalie (36 лет) 15.12.2020

Добрый вечер! В 12 лет отец ушел из семьи, до этого быв идеальным папой прекратил связь. Испытала первое предательство, было очень больно. Ждала его звонка на каждое день рождения а он не звонил. Мама на каждых семейных праздниках доводила меня до слез, я думаю, виня меня в том что отец ушел, я закрывалась в ванной и плакала а она добивала словами.

Ушла рано из дома чтобы жить с парнем. Все отношения не довожу до какого то серьёзного момента как свадьба, предложение делали 4 раза. Понимаю что это изза недоверия к мужчинам, не могу полностью довериться им так как боюсь что они в какой то момент уйдут, поэтому ухожу сама.

Встретила замечательного человека, думала что он тот самый. Обидела его, сама предложила расстаться, но понимаю что сделала ошибку. Он не хочет обратно, боится что ему будет больно опять. Очень переживаю разрыв, несколько дней плакала, кричала, перестала есть. Идет отвращение к еде, сама идея какой либо еды в желудке вызывает какой то ужас. Хочу начать нормальную жизнь.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чтобы наладить отношения, нужно поступать по-другому, не бросать парней. К сожалению, похоже, что своими силами вам будет сделать это сложно. Готовы вас научить и проработать ваши страхи, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Natalie

Он не хочет обратно, боится что ему будет больно опять.

Наталья, он - "совершенно верно боится". Потому что - если вы не поменяетесь внутри,  не проработаете ту травму которая есть в вашей душе - вероятность того что вы будете бессознательно "отыгрывать" травму  в новых отношениях раз за разом крайне высока.

Я искренне сочувствую тому что случилось в вашем детстве. И конечно самое обидное - это поведение матери, которая сама стала в позицию маленькой инфантильной обиженной девочки и  скидывала на вас вину за то что муж не захотел с ней жить. Мужчина НИКОГДА не уходит от "ребёнка", мужична уходит от "матери ребёнка".

Я бы рекомендовал вам задуматься о  серьёзной работе, о "лечении разговором" - чтобы не тащить на себе по жизни последствия пережитых травм.  Причём с моей точки зрения для "внутренней реабилитации мужских фигур" лучше всего будет поработать с психоаналитиком-мужчиной.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно. Недаром ведь во многих культурах мира под венец девушку ведёт  её отец... и вам нужна помощь и поддержка чтобы вы наконец-то наладили вашу жизнь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Наталья.Ваши разрывы подпитываются недоверием к другому полу.Так как,было недоверие к отцу.А еще раньше-выстроилась заниженная самооценка.Поэтому,чем эмоционально ближе отношения,тем Вам страшнее и тревожнее.В итоге,страх становится сильнее чувства любви.И Вы партнера теряете.Это,так называемый ,невроз судьбы.Сценарий изменится на здоровый,когда восстановится доверие к себе и партнеру.Эффективна работа,например,с психоаналитиком,в продолжительной совместной работе.Или,сами выстраивайте доверительные отношения с собой и противоположным полом.Обращайтесь,если ощутите такую мотивацию.

По описанию, у вас сильная созависимрсть от отношений с другими. Ваш комфорт и психологическая устойчивость подорваны. Предлагаю восстановить это. Пишите, звоните, работаю с этой темой.