Бороться, или дать ему выбор?

Ольга (53 года) 15.12.2020

Я живу с мужчиной 2 года гражданским браком. Сначала у меня жил год. Все было прекрасно. До меня были много женщин, но не жил с ними. Жил один и встречался с ними. До 46 лет. И сказал что больше один не хочет и стали жить вместе.

А женщины до меня в прошлом. Но я заметила что он сохранил отношения дружеские , общался в ватчате с двумя. Мне не понравилось. Потом он заблокировал всех. На втором году мы стали жить у него. Я всю жизнь жила у себя, был первый муж сын. Жили 23 года. Развод. И так что я жила у себя всю жизнь ( 49 лет) впервые стала жить у мужчины. Была депрессия. Стресс. Ругались с ним.

Он не понимал что мне было тяжело переехать в чужую квартиру. Потом потихонько привыкла. И я не замечала что у мужчины произошло…. Секс вообще 1 раз в 2 месяца. Он сказал что у него сейчас такое время, не до секса. Не хочет. То от работы, то усталость. Да он много работает, сильно устает. А я обижаюсь. И так ругаемся из за этого. Он сказал что я его расстраиваю. Вот в октябре он купил новый тел, что осталось в старом тел он переместил в комп. И я случайно заглянула в архив от пережего тел. И увидела фото бывшей женщины голая с сиськами, 4 фотографии. А муж раньше говорил что просто дружил, сейчас нет, потому что нашел меня. А ее номер я знаю, в его тел заблокирован ее тел.

И я увидела фото еще одной женщины, она просто посылала ему фото селфи , и я поняла что он тайно общается с ней, узнала ее номер в его моб. Он сохранил ее номер, хотя в прошлом году не было ее номер.

Вот я хочу спросить у вас, мне что делать с мужем? Поговорить? Или сначала с этими женщинами, что прекратили появляться в нашей жизни.

Женщина из фото с сиськами узнала про меня, сильно оклеватала меня, что я нехорошая, меня никто не любит. Мужчина заблокировал ее. Но я не знаю что будет дальше. Мне сильно не понрав что она свою грудь в фото послала ему. Но я не сказала мужу что я увидела фото в комп в архиве. Что мне делать?

И что мне делать со второй женщиной? Она постоянно пишет ему и посылает селфи. Фото ее голой не было. Я знаю что муж встречался с ней до меня, потом расстался. И во т появилась. Скорее всего она не знает что у мужчины есть женщина( я). Или знает, но забыть его не хочет, она замужем. Любовницей ей не стыдно. Но я беспокоюсь что если мужчина продолжает с ней , то я кто? Бороться или дать ему выбор…. Подскажите

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не очень понятно, что ваш мужчина должен выбрать. Правильнее в этой ситуации выбирать вам, если такая форма не допустима для вас, то самый простой вариант - расстаться. Если вы расставаться не хотите, то имеет смысл обсудить эту тему с мужчиной, и прийти к какому-то заключению. Есть еще третий вариант - связаться с нами, с целью, мы поможем вам найти вариант решения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, вам стоит обсудить этот вопрос с мужчиной. Объясните, что вам это неприятно. Вы живете вместе, секса нет, а фотки других в изобилии.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга

я беспокоюсь что если мужчина продолжает с ней , то я кто? Бороться или дать ему выбор…

"Вот ведь повезло-то мужику - он пользуется женщиной не давая ей при этом со своей стороны любви и чувства защищённости - а она ещё и выбор ему предоставлять собирается - или даже бороться за него... может быть даже готова поставить ему кресло в первом ряду у бассейна с грязью в котором она возьмёт и "заборет" всех конкуретнок за такое своё женское "щщАстьЭ""...

Ольга, пожалейте саму себя, относитесь с уважением в первую очередь к самой  себе! Вы уверены что вам и правда нужен такой "сожитель"? (Надо называть вещи своими именами, это именно лишь "сожитель", ведь "гражданский брак"- это противоположенность "церковному браку", ЦБ регистритуется в церкви а ГБ - в отделе Записей Актов Гражданского Состояния.)

Я могу предложить вам прийти на консультацию - "расскажете мне -зачем вам нужен такой мужчина".

Тут -  явно есть о чём с вами поговорить. Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы готовы за него бороться? А зачем, он и так с вами рядом. Вы готовы искать/следить/анализировать его отношения с другими женщинами? А зачем, не вы за него цепляетесь, а он вам обязан подходить для совместной жизни.
Ваша проблема в отсутствии личной стратегии. Вы как бы плывёте по течении его речки, а желательно сама себе плавать по своему усмотрению. Предложу вам 1-2 консультации для выстраивания вашей личной стратегии в отношениях. Результат будет. И он либо примет вашу тактику и будет с вами таким, как вам хочется; либо автоматически расстанетесь. Но это будет безболезненное расставание. Ибо вы научитесь быть хозяйкой своей жизни и желаний. Пишите, звоните, помогу.