Почему я не могу обнять родителей?

Aru (24 года) 14.12.2020

Я часто ссорусь с мамой. И она постоянно кричит на меня . А ещё я немогу обнять её и папу . Не знаю почему?

Здравствуйте, Ару! Если в семье не принято говорить открыто о любви к ребёнку, не принято показывать свои чувства и обнимать. Это становиться привычкой и ограничением для детей, как и для родителей. Если много не высказанного друг другу, есть обиды и любовь одновременно. Бывает сложно признаться родителям, что хотите обнять их. Вместо этого наружу выходят упрёки, обвинения, что ещё больше тусложняет ситуацию. Попробуйте поговорить с мамой и рассказать о своих чувствах, переживаниях. Сделайте первый шаг, наберитесь смелости. Уверена, что все получиться. Ваши родители изменят своё отношение. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Здравствуйте, Aru.

Ну да, ответ на свой вопрос лучше всего искать в семейном укладе. А практический выход напрашивается: нужно рассказать маме или папе (с кем именно лучший эмоциональный контакт), что вам иногда так хочется их обнять, но вы почему-то стесняетесь. Откровенный разговор обычно помогает.