Как простить мужу измену?

Ира (38 лет) 12.12.2020

Добрый вечер.Скажите пож если муж через 13 лет семейной жизни предал с девушкой ,что встречался до меня и при этом врал мне ,что прекратил общение и когда я вспоминала,то он меня обзывал и мог поднять руку.. можно ему теперь доверять и верить его любви?? Спасибо . Как простить и забыть его поступки и боль ,что он мне принес ,... На данный момент мне кажется ,что он всё осознал и старается жить и любить семью.Но доверие не возвращается,а обида не проходит.

Здравствуйте,Ирина! Одно из главных  условий  счастливой семейной жизни -доверие. Оно потеряно в данный момент для вас. Сядьте за стол переговоров с мужем. Договоритесь, что вы оба поделитесь секретами, недомолвками. Обменяйтесь обещаниями. Если муж не пойдет на этот шаг ,не согласится, тогда следует предложить семейную консультацию у психолога. Если и этот вариант муж отбросит, идите сами на консультацию. Есть ряд причин, по которым ваш муж изменил вам. Много вопросов и к вам, как себя ведете, сколько времени проводите с мужем вместе, как обстоят дела в интимной жизни в вашей семье. Особо следует обратить внимание на то,что пишете "...мог поднять руку". Недопустимо,чтобы мужчина поднимал руку на женщину. Начните с того, что пропишите на листе свои обиды,претензии и проанализируйте, что можете простить...Подумайте, что супруг недополучает от вас, что вы хотите от супруга. Помните, чтобы что-то получать, непременно нужно уметь давать. Удачи!

Ира

Очень хороший ответ. Постараюсь прислушатся