Сложности в отношениях с мужем, угрожающие жизни и здоровью

Елена (39 лет) 10.12.2020

Добрый день. Никак не могу принять решение во что бы то не стало уйти от мужа. Он зависим от алкоголя и психически нездоров. Не лечится. От него нельзя рожать детей.

Стал часто поднимать на меня руку. Я стала уходить из дома на выходных, чтобы не находится с ним. Своего жилья нет. Долго не могла устроится на работу, недавно получилось. Но, мне кажется меня хотят уволить. Из такого поведения мужа у меня тоже развивается зависимость от алкоголя.

Своего жилья у меня нет, в выходные я вынуждена быть у друзей. Но на прошлых выходных попала в неприятную ситуацию и меня сильно ударили. Сейчас работаю из дома, с трудом договорилась, но мне кажется на работе подозревают что-то неладное и хотят меня уволить. Не знаю, пройдёт ли сильная гематома за неделю.

Здравствуйте, Елена!

Честно признаться, не представляю, что вам делать. Здесь задача не психологическая, а бытовая. Жить нам негде, идти – некуда, с работы вот-вот уволят. Думаю, что вам следует сделать так: набрать в поисковике «насилию.нет», первый результат поиска – это то, что вам нужно. Люди этим давно занимаются, думаю, что они вам помогут лучше. Может быть, в вашем городе найдется точка, где жертвы насилия пережидают или ждут лучших времен. Другими словами, они вас должны сориентировать.

Коваленко Ангелина Александровна