Люди, которые окружают, стали неинтересны

Елизавета 06.10.2011

Здравствуйте,моя проблема заключается в том,что люди,окружающие меня на данном этапе жизни,перестали быть мне интересными.Темы их разговоров кажутся глупыми.Если я и начинаю общаться с кем-то ближе(сейчас я учусь в университете т.е. это одногруппники),то человек начинает просто наглеть,отпускать какие-то глупые замечания или комментарии в мой адрес,завидовать и т.п.Бывшие подруги звонят,лишь когда им что-нибудь от меня нужно.

Что касается "второй половины",с молодым человеком я встречаюсь уже третий год,улучшений отношений я не вижу,3 месяца назад но меня ударил,он очень ревнив,вспыльчив.Я чувствую,что нужно немедленно прекращать такие отношения,потому что он тормозит мое саморазвитие,но чувство привязанности,возможно даже зависимости,не дает мне этого сделать.

Свободного времени у меня практически нет,я учусь на довольно таки сложной технической специальности,успеваю заниматься спортом,знакомиться с другими людьми совершенно нет времени,да и желания,к сожалению.Помогите,пожалуйста,дельным советом.Я как-будто зависла в какой-то прострации,невесомости,постоянно плачу перед сном,нет желания жить дальше.Родители считают,что я просто загоняюсь.

p.s.про молодого человека они не знают,думают,что мы расстались 3 месяца назад,когда он меня ударил.сейчас встречаемся тайно,поскольку родители у меня очень принципиальные люди,иногда даже они меня гиперопекают,на мой взгляд.мне 20

Елизавета, здравствуйте!

Ваше состояние это переживание внутреннего конфликта.

Вы самостоятельно пробуете прояснить его причины. И не находите.

Вам  поможет анализ ситуации вместе с психологом.

Реалистичная самооценка, и тема семейного сценария. Также добавят внутренней уверенности.

Могу продолжить работу с вами  в этих напрвлениях.

Вместе мы проясним, что вам действительно мешает чувствовать себя гармонично и постепенно позитивные перемены начнут вас вдохновлять.

С увжением, Алла Кудряшова.