Сойдёмся ли мы с парнем вновь?

Полина (22 года) 27.11.2020

Недавно,мы с моим молодым человеком расстались.Я его люблю,как и он меня,но он очень устал.Слишком огромная нагрузка на учебе,появились проблемы с штрафами в довольно большую для него сумму и ещё одна причина стресса.

Мы встречались полгода.В последний раз,когда мы разговаривали,я наговорила ему много лишнего на эмоциях,не подумав и только сейчас понимаю,что большая часть из того,что я писала-неправда.Я пыталась с ним уже поговорить 3 дня назад,но на предложение возобновить отношения он ответил отказом.В общем,из-за чего это произошло.В этом,к сожалению,виновата я,но и его вина есть.

Я часто замыкалась в себе,не говорила ему о своих переживаниях и чувствах,хотя он волновался,все проблемы,связанные с ним,мои недовольства,я обсуждала с подругой,а не напрямую с ним.Я не слушала его советы.Ч не понимала,что он очень сильно устаёт и высказывала ему,что мы редко видимся (1-2 раза в неделю).

И он устал бороться с этим полгода.Его лучшая подруга поговорила с ним,он сказал,что искренне любит меня.Я собираюсь дать ему и себе время,месяц где-то,чтобы отдохнуть от всего этого,а в конце декабря написать,предложить общение,чтобы показать,что я изменилась.Я спросила у него в последний раз: какова вероятность того,что мы сойдёмся через месяц-два.Он сказал,что не знает и если что-то будет,то он напишет.(не совсем поняла эту фразу,если честно.)И я не знаю,расценивать это как паузу в наших отношениях или конец...Очень хочу все вернуть...

И надеюсь,что получится.Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого всего.Сойдемся ли мы?Заранее благодарю за ответ!

Полина

Я спросила у него в последний раз: какова вероятность того,что мы сойдёмся через месяц-два.Он сказал,что не знает и если что-то будет,то он напишет.(не совсем поняла эту фразу,если честно.)

Вспоминается анекдот про блондинку на экзамене по терверу - "Какова вероятность встретить на улице живого динозавра" - "50/50" - "?????" - "Ну - либо встретишь - либо не встретишь!"

Ну например если вы станете "идеальной", будете за ним бегать как верная раба, будете готовы исполнять все его приказания и прихоти и ничего не требовать взамен,полностью отдавая себя, своё время, всю свою жизнь только ему  - то вероятность что вы сойдётесь снова повысится.

Но только - нужны ли вам такие отношения?

Я бы рекомендовал вам заняться "работой над собой", походить на консультации, разобраться в том что вы на самом деле хотите от жизни, нормализовать подпорченную этими отношениями самооценку... скорее всего после этого сам прибежит, только когда вы станете такой хорошей и независимой - нужен ли вам будет человек который вас так бросает и совершенно вас не ценит?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Шансы есть, но нужно менять стиль общения. И уж тем более, в отношениях не стоит "бороться". Обращайтесь, готовы подсказать, как лучше поступить.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)