Парень не отпустил бывшую девушку

кристину (24 года) 16.11.2020

Здравствуйте. Я сейчас начинаю загоняться, дело в том ,что в отношениях с парнем у нас все супер, чувствую его любовь и как он мной дорожит,живем вместе 8 месяцев, но стала ненароком натыкаться на то

что он заходит на страничку своей бывшей, раз в несколько месяцев, мне стало любопытно что у них было в отношениях и я полезла в переписки, из чего поняла, что это любовь всей его жизни, разошлись они спустя 2 недель отношений и он был виноват.хотел совершить самоубийство, мне рассказывал мельком что было это 5 лет назад и после нее имел лишь свободные отношения, ради секса.

никто ему не западал так в сердце, до встречи со мной, сказал что полюбил второй раз в жизни спустя все это время.и говорил «люблю» только той самой и мне) он ставил ей лайки и писал ( но это было до нашей встречи с ним, год назад)но в директ она не отвечает ему, с того самого времени, т.к сейчас она очень известная, и думаю ей не до него), я решила спросить зачем заходил, он сказал что чувств у него к ней нет и не любит, ну думаю он бы в любом случае в этом не признался и будет утверждать что я самая любимая.я считаю что за то воемя пока мы вместе, он мог ее забыть и не думать о ней,

я спросила вспоминал ли он о ней? сказал что да, это первая любовь, но он старается забыть, что может записаться к психологу, возможно у него незакрытые гештальды, я собрала свои вещи и ушла бы, но конечно он меня остановил, плакал, стоял на коленях, говоря что если я уйду, он второй раз будет так страдать, чьо не хочет меня потерять и докажет что любит толькл меня, что у него на меня большие планы,

и если бы она ему написала он бы так и написал что у него есть девушка,попросил дать второй шанс.и вот я с ним, чувствую его любовь, но не понимаю смогу ли смериться с тем что мысли он ней видимо всегда будут в его голове? ведь я этого ни как не проверю, мне 21 это мои первые и серьезные отношения во всех смыслах,из за этого сложно отпустить его, я опять собрал вещи, и думаю как быть, ведь я люблю его, но и терпеть такое не хочу:(

я человек ревнивый, собственница и теперь не могу спокойно с ним общаться так как, все время думаю, что он сейчас думает о ней. А, вдруг он ее никогда не забудет? Есть ли смысл таких отношений?

подскажите мне подождать или же лучше с ним расстаться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно попробовать, но необходима терапевтическая работа с парой. Для Вас - на повышение самооценки, для него - на восстановление всего позитивного, что есть в ваших отношениях. Не уверены, что справитесь самостоятельно, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

кристину

сказал что да, это первая любовь, но он старается забыть, что может записаться к психологу, возможно у него незакрытые гештальды,

кристину

подскажите мне подождать или же лучше с ним расстаться?

"Просто ждать у моря погоды когда у него гештальт сам по себе закоется" - дело бессмысленное.

А вот отправить его к психологу, чтобы он "проработал" эту ситуацию  - это хорошая идея и на самом деле это позитивный показатель для развития отношений если человек сам говорит о наличии психологической проблемы и сам же предлагает своё решение как ему над этой проблемой поработать.

Берегите себя и свои нервы, не стоит их тратить на мелочи, ведь нервные клетки не восстанавливаются! !

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смысл ваших отношений обязательно будет, если начнёте строить совместные планы и проекты. Пока вы оба ищите доказательства любви/нелюбви, толку не будет. Готовы осмысленно строить отношения? Обращайтесь, помогу!