Почему мне на всё вокруг наплевать?

Тигран (25 лет) 15.11.2020

Сегодня вдруг пришло осознание того, что мне действительно на всё вокруг наплевать. У меня нету ни надежд, ни стремлений, ни какой либо мечты или целей. Даже никаких жизненных ценностей. Меня ничего не задевает.

Например на днях выпала пломба из зуба, появился некоторый дискомфорт, но как бы я сам себе мысленно не доказывал, что мне нужно идти в стоматологию, все заканчивается на "а по*ер". Я даже сюда решил написать только с 3го раза просмотра статьи о психологии и прочем.. Не знаю.. Более того.. Мне 22, а меня совершенно не заботит противоположный пол. Абсолютно. Вообще.

Иногда даже кажется, что девственность - приговор, но не из-за тех причин, как у других, мол они не красивые или необразованные , нет, просто потому что нет интереса. Абсолютно никакого. И любые доводы себе самому заканчиваются так же как и с зубом. Жизнь стала похожа на жизнь NPC в любой компьютерной игре, где у меня есть какой-то заданный маршрут по которому и протекает вся жизнь.

Дом-работа-магазин-дом. Ни больше ни меньше. Раньше всегда были какие-то идеи, какие-то попытки что-то делать, а сейчас... Сейчас просто прожигаю жизнь просиживая стул у монитора или на работе, на которой никогда бы и не подумал работать в жизни... И ничего не меняю.. Просто по*ер.. Что делать? Как исправить? Да и... Смысл? Даже если тут будет руководство что и как делать, всё равно я ж ничего не сделаю по той же причине...

Добрый день, Тигран, если бы, было, все в отношении себя, действительно, не интересно, вы бы не написали, обмануть себя не получилось). Но, вы умеете хорошо сопротивляться и фантазировать. Вам интересно! Только, находясь в рамках ригидного сценария, (не вами написанного и заданного) не просто продвинуться к личными желаниями и идеям. Потому, могу, предполагать, это сопротивление развитию, встреч с новым и неизвестным. Сопротивление, связано с историей жизни и  скорее всего, чего-то, очень неприятного. А в теперешней, закрытой позиции, вы будто бы ощущаете себя защищенным.

 Когда решитесь, познакомиться ближе с таинственной причиной, можно начать взаимодействие,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype