Я чувствую, что умираю изнутри, и у меня больше нет сил бороться с этим

Мира (21 год) 13.11.2020

На протяжении последних нескольких лет я чувствую, что хочу раствориться в пустоте и не существовать. Внутри постоянное ноющее чувство, и если раньше я пыталась с ним бороться, то сейчас просто сдалась.

Я жила только своими целями. Я ставила себе цель — и жила ею, а когда она разбивалась или свершалась, я искала другую.

Полгода назад я чувствовала... будто балансирую на грани, будто готова попытаться закончить с жизнью в который раз. И в этот момент появился мой молодой человек, общение с которым до сих пор держит меня на плаву. Но... Я не чувствую себя счастливой. Внтури все та же пустота, которую ничем нельзя заполнить. Я забросила учебу, я забросила любимые дела, я забросила все, что только можно, потому что перестала видеть в этом смысл и бороться за это. Мечты, которые у меня были, разбились.

Все, что меня держит сейчас — осознание того, что моему мч будет грустно, если я исчезну. Я даже не уверена, что по-настоящему люблю его (я хватаюсь за него, как за последнюю соломенку, за его общение и присутствие, мне кажется, что он просто стал моей очередной целью).

Я... Чувствую, как умираю. И самое главное — я осознаю, что не хочу больше пытаться что-то менять.

Что мне делать?..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра! Обратиться можно бесплатно в пнд!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Мира!

Судя по вашему описанию вы находитесь в достаточно глубоком депрессивном состоянии. Пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы посмотреть на её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Либо - обратиться к врачу-психиатру. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту. Поговорите о такой возможности  с родителями, хотя  в принципе с 15 лет вы можете обращаться за помощью и самостоятельно, без родителей.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.