Как остановить невестку?

Ольга (64 года) 11.11.2020

Постоянно ссорятся , на протяжении 6 лет ,2 детей 4 и 2 года девочка и мальчик . То обвиняет в жадности , то в грубости , то денег мало , оскорбляет, провоцирует .Вобщем скотина безмозглая . Сын уже свыкся с мыслью , что детей увезёт , будет приезжать по праздникам и выходым ,очень люби их.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Ваши переживания за сына понятны, но вы должны осознать -это их дело, это их семья. Вы можете только порекомендовать сходить к семейному психологу и попробовать наладить отношения между супругами, ведь у них есть дети.Если после этого ничего не наладиться, то конечно можно прибегнуть и к разводу. Возможно они просто не пара друг другу, нет совместимости. Это нужно посмотреть.

Здравствуйте, Ольга. Чтобы что-то предпринять и изменить в данной ситуации, нужно чтобы сын сам обратился к психологу или написал на сайт, дабы непосредственно с ним прояснить ситуацию в их отношениях более детально. И уже тогда сможем дать ему соответствующие рекомендации.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Ольга!

Вы лично ничего сделать не сможете. Единственное, что вы можете сделать, это не брать за себя ответственность за жизнь и поведение сына или невестки. Если он сам ничего не может сделать, ну, что ж, очень жаль. Но пока он так живет, он сам выбирает свою жизнь. Коллеги правы: он должен сам обратиться к психологу, а ваши переживания хоть и понятны, но совершенно бессмысленны, только ваши нервные клетки горят неизвестно зачем.