Мужчина ушёл из-за взрослой дочери

Елена (44 года) 09.11.2020

Встречаюсь с мужчиной 2 года. Живу одна с 2мя детьми. Он живёт с соседнем городе(40км) в квартире с бывней женой и дочерью( 24г). Он очень любит дочь. Выполняет любые её капризы. По малейшему "щелчку" летит к ней. Когда наши отношения перешли в серьёзные я говорила надо с ними поговорить.

Так не может продолжаться. Ругались, выгоняла его только по этому поводу. Последний раз это было 1,5 месяца назад. Сказала ему что все, с дочерью так с дочерью. Он приезжал на дню по два раза. Караулил на работе. Стоял на коленях, умолял простить. Что он все понял. И скоро мы будем вместе. Что он очень меня любит и мы будем вместе.

Его родители и сестра были очень рады. Давали советы, чтоб не потерять меня. Я познакомила его и детьми. Сын то взрослый, а дочке 9лет, она к нему привязалась.

Познакомила с родителями. Он сказал дочери и переехал вчера. А с вечера она названивать, рыдает. Сегодня 3 раза звонила в истерике, а потом вообще сказала что вызвала скорую, что ей плохо. Он собрал вещи и уехал. Сказал, что не может без дочки, что её слабое здоровье не выдержит. Что он обязан быть с ней. И я не знаю что теперь делать. Мама моя спрашивает как дела? Дочка куда он уехал? Помогите мне пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, стоит принять факт, что у него была семья, и осталась ответственность за неё.

И он ушёл Не от вас, а помочь дочери.

Поменьше критики и побольше поддержки- и ваш союз будет крепким!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Миклашевская Наталья Владимировна

Елена, добрый день. в данной ситуации четкая манипуляция дочерью прослеживается. в 24 года молодежь уже должна быть отсепарирована от родительской систем .и поверьте- с ней ничего не случится!

манипуляции прослежены в нежелании услышать отца. определенной зоне комфорта, которая ее оружает, страхе.а также может быть и в материальном компоненте. ее поведение - проекция взаимоотношений матери и отца. конечно сложно и трудно принять ей эту всю ситуацию .

где то не хватает вашему мужчине слов и твердости, чтоб обьяснить свою именно позицию. чувство вины мешает ему принять верное решение.

он приедет,важен разговор о вас, о вашем будущем. на вопросы говорите. что не готовы отвечать. дочке- обьясните. что так иногда бывает. он вернется и мы поговорим.

пишите. я на связи.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)