Проблема с мамой, она кричит и бьет меня

Farangiz (21 год) 08.11.2020

Здравствуйте мне 18 лет. Мы живём в квартире с мамой и сестренкой. Отец от нас отказался когда мне было 2 года, а сестрёнку мама родила от другого мужчину. Маме 53 года она одна нас воспитала и только она работает. Она очень строгая по отношению ко мне.

У меня с детства не очень та хорошие отношения с мамой. В детстве она часто кричала, ругала, ругался матом, била даже из квартиры выставляла конечно же думаю на то были причины но все равно было больно и обидно...

До сих пор это повторяется я уже не могу в голову всякие мысли приходят может вообще убить себя что бы маме стала легче или убежать куда подальше. Всегда хочу что то делать но мысли путаются если со мной что то случится то мама этого не переживет думаю.

Но она сама когда кричит или бьёт скажет " Зачем я тебя родила лучше бы не родилась ", " Все девочки как девочки а у меня...", " Если что то ещё сделаешь я убью тебя своими руками ", и т.д

Но когда мы болем или же ещё какие то случи случаются она местно себе не находит не уходит от нас ни на минуту.

Я уже запуталась что делать подскажите и извините за ошибки я не русская ещё первый раз написала.

Здравствуйте! Судя по описанию, ваша мама вас любит, но незнает как справляться со своими переживаниями. Видимо ей приходиться тяжело. Она  одна и некому помочь. К сожалению такое встречается в семьях, и не всегда родители обращаются за психологической помощью. Применяя эмоциональное и физическое насилие родители, детям наносят психологические травмы. Ребёнок замыкается или наоборот становиться агрессивным, появляется неуверенность в себе, страхи, чувство вины, что мешает в дальнейшей жизни. Советую вам при удобном случае поговорить с мамой, рассказать о своих переживаниях. Спросить чтобы она хотела от вас, чтобы изменились ваши отношения в лучшую сторону. Не боясь скажите, как вы можете помочь в этом. При возможности воспользуйтесь помощью психолога. Любви и гармоничных отношений с мамой!