Не можем наладить отношения

Евгения 04.10.2011

Здравствуйте. Мне хотелось бы получить рекомендации по поводу отношений. Мы вместе живем 9 лет.. Мне 27 ему 37.. Наши отношения стали меняться после его активного общения его с его родственниками.. Я заметила, что он отдаляется от меня, стали реже проводить вместе свободное время, может не звонить и многие вопросы решает без меня, его родственники меня не очень жалуют.

Пару месяцев назад, я заметила, что он общается с одной из своих своих родственниц.Со своей племянницей ей 19 лет.. Они переписываются, созваниваются в общем у них активное общение. С начало я подумала, что это отцовские чувства, наши возможности ограниченны в деторождении, если бы не его реакция на мои попытки с ней пообщаться. Агрессивность, крики, заявления, что я не должна с ней общаться и что-то спрашивать.. Мотивировал, что их созвоны и переписка - это нормально.

Первое, что я сделала это выяснила кто она более подробно,хотя бы знать от чего мне отталкиваться, потом изменила имидж и стиль поведения ( не кардинально конечно, но ощутимо).

Его внимание все равно приковано к ней.. Я пыталась познакомиться с ней поближе и наткнулась на стену преткновения и мягко говоря грубость, со стороны девушки, ее мамы и узнав много интимных подробностей о себе, о том, что у нас происходит.Я так поняла, что он делиться с ними нашей личной жизнью, что мне очень не приятно, а кроме этого он получает советы как ему со мной себя вести. Если я вмешиваюсь. то меня ждет куча гадостей в мой адрес и большому счету от него. Претензии по поводу моих тщетных попыток, что -то прояснить.. Его родственницы обливают меня грязью, он встает на их сторону. Один раз она позвонила ночью и спросила его, я ответила, что мы спим и ее вопрос может подождать до утра, утром мне ничего не сказали, а вечером меня ждал скандал.

Что происходит с ним происходит, может еще можно что-то изменить..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

Наши отношения стали меняться после его активного общения его с его родственниками.. Я заметила, что он отдаляется от меня, стали реже проводить вместе свободное время, может не звонить и многие вопросы решает без меня

а какими были отношения ранее - все ли устраивало Вас? его? было ли у Вас свое личное пространство? а у него свое? как проодили время? ведь изменения просто так НЕ происходит и НА общение с ними его тоже что-то подтолкнуло! говорили ли Вы ему о своих чувствах и переживаниях - ведь если Вы молчите и все равно остаетесь в этой ситуации (с ним) - Вы тем самым принимаете то, что происходит!

С начало я подумала, что это отцовские чувства, наши возможности ограниченны в деторождении

а  что чувствует муж по поводу этого? для мужчины это довольно сильное чувство - ведь дети, для мужчины как показатель его мужской силы! пытались ли разрешить эту проблему? поддерживали ли Вы друг друга?

реакция на мои попытки с ней пообщаться. Агрессивность, крики, заявления, что я не должна с ней общаться и что-то спрашивать.

на самомо деле разбираться нужно даже НЕ с ней - а понять мужа (ведь НЕ ОНА руководит им) - а Ваше вмешивание в отношения воспринимается им как угроза - ведь эти отношения ему нужны, что-то он в них получает и соответственно испытывает страх перед тем, что это может быть нарушено!

Первое, что я сделала это выяснила кто она более подробно,хотя бы знать от чего мне отталкиваться, потом изменила имидж и стиль поведения ( не кардинально конечно, но ощутимо). НЕ важно - КТО ОНА! важно - что чувствует муж? что им движет? пока Вы НЕ узнаете мотивы, Вы НЕ поймете -что происходит! и дело НЕ в имидже, НЕ во внешнем облике - а в том, что происходит внутри! также - что происходит и у ВАС? что испытываете ВЫ? что чувствуете ВЫ? говорили ли мужу о том, что может ждать Ваши отношения, если и дальше они будут выстраиваться подобным образом?

грубость, со стороны девушки, ее мамы и узнав много интимных подробностей о себе, о том, что у нас происходит.Я так поняла, что он делиться с ними нашей личной жизнью, что мне очень не приятно

а вот это тоже нужно озвучить мужу - что Вам НЕ приятно, что отношения между Вами выносятся из семьи - что если у него есть что сказать, или что он чувствует, чего ждет ОТ ВАС, узнать, что происходит с Вами - ТО ОН может спросить это у Вас, а НЕ втягивать в отношения третьих - так как таким образом он ВАС НЕ узнает (а хочет ли?)

ведь отношения между Вами двумя принадлежат только Вам двоим и ответственность лежит на Вас обоих и только Вы вместе сможете понять что происходит, услышать друг друга, и начать строить отношения уже НА другом уровне - так как прежние отношения привели к тому, что Вы стали отдаляться друг от друга!

Что происходит с ним происходит, может еще можно что-то изменить..

обратитесь с этим вопросом к нему - это ВАШ муж! только ОН знает, что им движет! что происходит! что ОН получает  в этом общении - что ему дает - внимание, самоутверждение, чувство значимости  и т.д. озвучьте что чувствуете ВЫ! чего ждете ОТ него! самое главное - что НЕ нужно молчать! ведь этим Вы только будете все это принимать!

озвучьте - что будет с отношениями, если все останется так как сейчас (к чему это приведет?) чтобы и он видел перспективы того, что может быть и тем самым мог сам принимать решение о том, хочет он этого или нет! а если нет - то уже вместе обсуждать - что каждый из Вас может сделать, чтобы изменить отношения!

Евгения, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!