Как объяснить родителям, что я уже взрослая девочка?

Ирина (30 лет) 02.11.2020

Добрый день! Мне 27 лет. До недавнего времени была девственецей, что очень устраивало моих родителей. Они у меня консервативные люди, меня воспитывали очень строго. Всю жизнь говорили что секс только после брака. Но я познакомилась с парнем, мы влюбленны друг в друга, у нас есть интимная жизнь о каторой не знают мои родители. Мой парень хочет большего, а именно совместных начевок.

О совместном проживание речь пока не идёт. Мы прососто хотим немного большей романтики, совмесных завтраков и ужинов и при этом не нарушать пространство друг друга пока. Но как сказать об этом родителям моим не знаю. Очень боюсь их реакции. Я придумала для начала их познакомить, что бы было легче дальше решать.

Я пока выжу два варианта : первый поругаться с родителями и переехать от них куда то либо соврать им что мы решили жить вместе. В обоих случаях иссход один и это переезд. Но у меня есть страх что с парнем может не получиться и я останусь у разбитого корыта, и с родителями поругались и без парня останусь.

Дайте пожалуйста совет как сказать родителям что начевать с парнем в моем возрасте это нормально. Что я хочу быть с ним и не испортить отношений с семьёй. Хочу что бы они вошли в мое положение. Спасибо

Здравствуйте, Ирина. Здесь дело не в том, КАК обьяснить что-то родителям, а в том, как Вы позиционируете себя в жизни, проявляете. Постарайтесь сначала сами понять кто Вы, все еще маленькая девочка, или уже взрослая женщина?

Если второе, то в чем по Вашему мнению это выражается, кроме возраста?

Взрослый человек, это самостоятельная, самодостаточная, ответственная за свою жизнь, и все то, что в ней происходит, Личность. Так станьте таковой, сепарируйтесь от родителей, и Вам не придется спрашивать их разрешения.

Ирина

Но у меня есть страх что с парнем может не получиться и я останусь у разбитого корыта, и с родителями поругались и без парня останусь.

Во-первых: Живите в настоящем, в Здесь и Сейчас, т.к. будущее зависит именно от этого. А разного рода страхи, способствуют их притяжению.

Ирина

я познакомилась с парнем, мы влюбленны друг в друга, у нас есть интимная жизнь

Сейчас Вы счастливы? Если да, то наслаждайтесь этим счастьем, испейте его. И даже если случится так, что Вы когда-то расстанетесь, то вполне сможете выстроить новые, другие отношения. Кроме того, Вы приобретете еще и бесценный опыт.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).