Муж постоянно скандалит и не дает уйти

Елена (46 лет) 02.11.2020

Постоянные придирки капризы скандалы в основном с пустого места.. видимо просто так разряжается на мне. Сегодня устроил скандал из-за того что поехал кататься на мотоцикле и пропорол колесо, а я не успела приехать на помощь в течении 30 минут.. я свою машину к стати сказать сама обслуживаю, он и не в курсе когда я последний раз была в шиномонтаже..

Здравствуйте Елена.

Такое ощущение, что муж в вашей семье - вы.

Я из письма не очень поняла: муж скандалит, не даёт вам уйти (развестись) или скандалит, не даёт уйти куда-то по делам (как дети не отпускают маму).

В любом случае, обращайтесь. Обсудим вашу ситуацию, найдём выход.

Психолог Елена До. Москва. Консультирую по Скайпу.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если муж проявляет недовольство по любому поводу, то это означает, что есть какая-то сложность, какая-то неразрешимая для него задача. Он тяготится этим, постоянно размышляет об этом, устаёт от этих мыслей и раздражается. Детально разобраться в ситуации можно только на общей встрече с психологом. Всё остальное - домыслы! Не знаете как подступиться к решению, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Да, Елена, это и правда какое-то совершенно глупое и инфантильное поведение.

Но - мужа сложно переделать. Хотя - если попробовать понять и разобраться из-за чего он протестует, зачем он вас постоянно цепляет, чего же он хочет добиться - тогда может быть и получится нормализовать ваши отношения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваш тип реагирования на скандалы мужа можно поменять. Изменим тактику общения с ним-получим вашу адекватную и спокойную реакцию. Помогу. Обращайтесь.

Здравствуйте, Елена. А Вы сами хотите уйти? Если да, то как именно он не дает? Не удерживает же он Вас силой, не так ли? Хотя даже в таком случае можно обратиться в правоохранительные органы.

В целом же, Ваша ситуация напоминает Треугольник Карпмана, где Вы в нем "жертва", вот из этой роли и треугольника в целом Вам и нужно выйти. Изучите детальней этот вопрос, либо обращайтесь на консультацию, проработаем.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).