У меня не получается

Алиса 04.10.2011

Мне 23 года. Живу с матерью и отчимом. Отец ушёл когда мне не было ещё года. У него другая семья (кстати опять же ушёл и из этой семьи оставив 2 сыновей) Долгое время ненавидела его за то что он оставил нас. Но с возрастом поняла что это глупо. Простила его за всё. Отпустила. Но! Но по сей день в свои 23, отношения с противоположным полом просто не складываются.. К примеру знакомлюсь с мужчиной, восхищаюсь им, всё мне в нём нравится.. максимум 2 недели и всё - человек становится мне по меньшей мере противен. меня раздражают его звонки, его знаки внимания, бесит до омерзительности. После первого секса, так вообще противно. У меня достаточно сложный характер, многого в жизни приходилось добиваться самой, и если человек хоть на каплю "прогинается" под меня, то для меня этот мужчина вообще приравнивается к ничтожеству. Если же наоборот человек , так сказать, держится от меня на расстоянии, но всё же оказывает знаки внимания - так я готова вывернуться наизнанку, но добиться своего. Своего рода игра, что ли.. Ищу человека сильного и устремлённого, но чаще всего выходит как то так. не получается и всё. Написала про отца - т.к. считаю что проблема может быть в этом. Но я уверена что "отпустила" его уже давно, т.к. на собственной шкуре испытала что значит быть любовницей. Кстати в роли любовницы мне удалось поддерживать отношения 2 года, и именно благодаря этому мой рекордный "роман" стал именно этот. а чаще не более месяца. Хочу добавить что имею в/о "психолог" (поступила именно для себя, не для дальнейшей карьеры, для карьеры получаю 2-ое в/о) - на занятиях меня пробовали консультировать, но я всегда "сдавала назад" имела полное право. и по сей день почему то не хватает духа обратиться к специалистам. Благодарю, если сможете помочь.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алиса!

...и по сей день почему то не хватает духа обратиться к специалистам...

Приходите на консультацию.

...Благодарю, если сможете помочь... Помогу, если у вас самой есть желание разобраться в том, что происходит в вашей жизни и МОТИВАЦИЯ.

С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Алиса!

Отношения с отцом обязательно влияют на отношения женщины с мужчинами, потому что отец - это первый мужчина в жизни женщины, даже если он ушёл из семьи. Есть образ отца, транслируемый матерью и другими родственниками девочке, и он может действовать не хуже живого человека. Как именно Ваше отношение к отцу влияет на отношения с мужчинами, надо разбираться, из письма трудно эту связь достоверно установить. Возможно, Ваша обида на отца глубже и сильнее, чем Вы думаете, но это сильное чувство вытесняется из сознания, а потому действует бессознательно, например, таким образом, что Вы не заводите себе постоянного партнёра и обесцениваете любого мужчину в своей жизни. Но Вы вряд ли сможете что-то здесь сделать, если не преодолеете свои сопротивления и не обратитесь к специалисту. Всё, что Вы могли здесь сделать самостоятельно, Вы уже сделали. Проблемы такого рода (почему у меня не складываются отношения с противоположным полом) точно не решаются самостоятельно, масштаб не тот. Поэтому разберитесь для начала, что останавливает Вас решать эту проблему и сделайте здесь какой-то осознанный выбор. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Алиса! Мы все родом из детства, и, если что-то в настоящей жизни не происходит так, как хочется, то важно проанализировать происходящее и найти истоки данных проблем, безусловно, лучше это сделать в сопровождении профессионала, через ДИАЛОГ (это может быть как мужчина-психолог, так и женщина-психолог), так как, он сам по себе может стать - целительным! (Вам должно быть хорошо известно, что психологи, при получении сертификата о прохождении специализации, сами проходят длительную личную терапию у более опытных  психологов в Алматы!) На мой взгляд, те отношения, которые у Вас происходят в настоящем – имеют отношения к прошлому, к Вашим «отношениям» с родным отцом, а точнее, к не до прожитым чувствам и пр., что необходимо исследовать и проверять, так как, (это гипотеза), у Вас о близких, доверительных и длительных отношениях сложилось искаженное представление, при котором, если Вам человек открыт, уделяет знаки внимания и по настоящему дорожит Вами, - Вы его игнорируете, и возможно, из-за своего прошлого опыта, когда Ваш родной отец бросил Вас, (перевертыш такой), сами его игнорируете и бросаете, делаете все для того, чтобы опять не оказаться в таком же положении, как раньше в детстве: оставленной (брошенной, покинутой); а если «недоступен», то «готовы вывернуться наизнанку, но добиться своего». Рекомендую выбрать психолога и походить на личную терапию, так как, запущен здесь бессознательный процесс, который важно вывести на сознательный уровень, зная, что осознавание происходящего уже приводит к изменению и дает возможность адекватно реагировать в настоящем - так, как это происходит на самом деле, с предоставлением   свободы выбора!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Наберитесь духа - обратитесь.

Сначала - выберите под себя.

Удачи.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алиса!

Задайте себе главный вопрос: "Почему мне не хватает духа обратиться к психологу? Чего я боюсь? Стоит ли этот страх того, чтобы приносить ему в жертву мою личную жизнь?"

И правда: у Вас психологическое в/о, вы понимаете, зачем людям нужны психологи и что они делают. Вы понимаете, что столкнулись в своей жизни с ситуацией, которую не можете ни объяснить, ни изменить. Что в таких случаях нужны очные встречи с психологом. Что помочь Вам можно, но только в процессе совместного исследования того, что происходит. И при этом к психологу в Алматы Вы не идете, а предпочитаете наступать в который раз на одни и те же грабли. Задумайтесь над этим для начала. Желаю удачи!