У меня не получается

Натали 03.12.2014

Здравствуйте! мне 19 лет и я замужем, когда занимаемся се***м у меня не получается, подробнее я не могу кончать... Что мне делать? Если честно у меня брак не по любви. Помогите пожалуйста! Ну кратко говоря мой муж даже не возбуждает меня.

Натали, если я Вас правильо поняла, то никакой неприязни к мужу у Вас нет, только равнодушие. В этом случае советов может быть много, но все они сведутся к развитию Вашей чувственности. Существуют специальные техники и упражнения, описать которые достаточно сложно, однако, всего за три-четыре часа об этом чудесно рассказывают на обучающих тренингах. Конечно, все участницы в начале очень смущаются, но после окончания занятий почти все они могут получить удовольствие и с нелюбимым, и с незнакомым, и без мужчины вовсе. В первую очередь, на таких занятиях учат расслабляться и узнавать себя. Действительно, взрослые женщины довольно часто вообще не разбираются в нуждах и желаниях своего тела.
Если на курсы Вы категорически не хотите ходить, то, во-первых, тщательно ухаживайте за собственным телом (массажи, спа-салоны, крема, красивая одежда), а, во-вторых, найдите тематику, которая Вас возбуждает (например,на любом порно-ресурсе в Интернете), и попробуйте привнести её в вашу с мужем сексуальную жизнь. Далеко не все девушки сходят с ума от восторга миссионерской позы и любви под одеялом при выключенном свете.
Ищите, что Вам наравится, и любите себя. Ваш муж, скорее всего, сделает для Вас всё, т.б. обычно мужчины с удовольствием экспериментируют.
есть ещё и такой важный момент: природой заложено, что чувственность огромного количества женщин развивается полностью к 30 годам. Поэтому сейчас чудес ждать не стоит и можно смело брать всё в свои руки.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Натали!

Мужчине надо хотеть, чтобы любить, а женщине надо любить, чтобы хотеть. В этом принципиальное отличие мужчин и женщин. Именно любовь настраивает женщину на любимого мужчину и позволяет откликаться на все его ласки.

Возможно, Ваш муж достойный человек, и любовь придет позже, тогда и ситуация в сексуальной сфере изменится. Возможно, Ваша сексуальность до конца еще не раскрылась, и со временем у Вас появятся другие ощущения.

В Вашем письме очень мало информации. Не исключено, что Вы подсознательно блокируете свою сексуальность, тогда работа с психологом может Вам помочь. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно рабоать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург