Что делать, если муж ушел?

Ольга (35 лет) 21.10.2020

Муж не звонит 4дня.Поругался,уехал в командировку.Это был банальный вопрос,на что он отреагировал ни с чего очень грубо,и вообще сказал, что его все достало(что не известно)и что он приедет после командировки и соберет вещи.

Пыталась поговорить, бесполезно. Также сказал напоследок, чтобы я ему не звонила.

Причем до этого было все нормально. Есть конечно больной вопрос-отсутствие общего ребенка. Но обычно он разговаривал на эту тему,а тут агрессия и уход..

Были мысли позвонить,но тогда я выскажу все:то, что не звонил,не интересовался как я и т.д. Или лучше дождаться его приезда?Постоянно об этом думаю,переживаю

Прекуль Анна Александровна

Ольга добрый день.

Это очень хорошо, что вы делитесь и говорите о том, что произошло. Здесь нужно разбираться, почему не получается ребенок или почему муж его не хочет. А вы от этого страдаете. Дайте ему время пусть подумает, успокоится и вы успокойтесь. Обдумайте все. Можете выписать на бумагу, что вас беспокоит.

Можете прийти ко мне на консультацию, разберем ваши потребности и отношения к ним.

Ольга

Были мысли позвонить,но тогда я выскажу все:то, что не звонил,не интересовался как я и т.д. Или лучше дождаться его приезда?Постоянно об этом думаю,переживаю

Добрый день Ольга!

В том-то и заключается проблема, что "если вы всё выскажете как оно есть сейчас в вашей душе" - это скорее всего лишь ещё более обострит ситуацию.

Если же мы с вами на консультации подумаем, поговорим, вы разложите всё по полочкам - вы будете более готовы к серёзному разговору.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, чтобы не усугубить ситуацию и не перейти к точке Невозврата, стоит найти время и поговорить! С психологом, можно по скайпу. Чтобы выстроить правильный диалог с супругом и пробовать избежать финального разрыва.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если муж сопротивляется, значит, вы что-то делаете не правильно. Может, не надо требовать от него немедленного ответа, а стоит поразмвслить над тем, как жить одной? И мы в этой части можем помочь. А по возвращении мужа, продолжить "не доставать" его, и тогда возможно, что он останется.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)