Перестал возбуждать муж

Виктория (24 года) 19.10.2020

Здравствуйте я обращаюсь к вам с такой проблемой. Я расскажу все подробно. Полтора года назад у нас сложилось мужем разлад в семье. Мне не хватало от него внимания тепла, и я во всём винила то что он ходит целыми днями на работу и мне не дает внимания тепла. Так как у меня муж бизнесмен и он зарабатывает чтобы в будущем мы не нуждались не в чем. И от этого он целыми днями находится на работе.

И вот в то время когда мне не хватало вот этого я почувствовала что у меня угасли к нему чувства и плюс ещё был момент что он ругал ругал меня обзывал оскорблял там бил и у меня от этого угасает нему чувства и я ему сказала то что нужно давай разойдёмся и всё. Он не хотел расходиться он хотел сохранить семью но у него это получилось я не подавала на развод мы сошлись с ним снова и всё у нас было хорошо но после вот этой всей

Соры после моего того что я хотела с ним разойтись у меня пропало женское влечение к нему.Постоянно как ложимся в постель у меня нет возбуждение да у меня оно появляется когда я его целую там всё делала у меня проявляется оно но когда процессе самого полового акта у меня становится всё очень сухо и он сразу прекращается потому что мой муж чувствует это что у меня все сухо и у него пропадай тоже желание но он постоянно хочет меня я его хочу но из-за моей этой сухости ничего почему-то не происходит.

Позже потом все случилось у нас беременностью потом беременность не произошла потому что замёрзшие было всё у нас также продолжалось сухо все было ни удовольствия ни оргазма ничего не было секс был как бы он заканчивался но мне не нравилось с ним мне не может потому что было сухо. потом у нас ещё одна беременность была но не прижилась не прижился эмбрион и не было я также но после я потом увидела то что мой муж общается с другой женщиной но может быть

Это ещё на меня повлияло то что вот сейчас вот просто это вообще никуда они не вписывается. Мне хочется вернуть влечение к своему мужу мне хочется продолжить нашу семейную жизнь мне не хочется разводиться и мой муж не хочет разводиться всеми силами всеми возможными путями мы ходим но ничего почему-то не выходит и вот решили обратиться к специалисту может быть вы что-то вы можете ну что-то нужно сделать для этого может какие-то таблетки может что-то есть для этого чтобы повысить либидо вот это всё. Потому что у мужа Реакция есть у него.

А у меня нет возбуждения к нему что вы можете посоветовать я не хочу разрушать брак. Я хочу чтобы появилось желание и возбуждение

Здравствуйте, Виктория! У вас очень много обид на мужа: оскорбления, физическое и психологическое насилие. Нужна работа со специалистом по проработке всего негатива, что было между вами. И еще важно посмотреть на вашу родительскую семью. Какие там были отношения между мамой и папой? Так как модель поведения в отношениях мы получаем из своей родительской семьи. Самое простое могу порекомендовать - это  вспоминать ваши скандалы, выписывать все обиды, ваши эмоции и чувства, что при этом вы испытывали. Затем сжигать эти листы до пепла. Таблетки не помогут. Нужно вам очно к специалисту по системным семейным отношениям или к расстановщику.

Главное, начните разбираться в ваших отношениях. С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

                                    Уважаемая Виктория!

Конечно, если вы оба хотите сохранить семью, родить детей, надо убрать те психологические причины, которые могут у Вас быть причиной сухости, замершей беременности, отсутствия сексуального желания к мужу. Только лечение лекарствами не поможет вернуть влечение, к сожалению. Например, таблетки от сухости могут дать эффект, но временный.

Судя по Вашему описанию, Ваша тревожность, страхи, обидчивость, скорее всего, связаны с Вашими детскими психотравмами и обидами. Например, замершая беременность может быть следствием психологического запрета на секс, беременность, роды, материнство.

Как показывает опыт, проблемы, подобные Вашим, чаще всего являются проявлением бессознательной негативной родительской программы. Даже, например, такие безобидные, на первый взгляд, мамины слова, как "я родила тебя для себя", "секс - это стыдно", роды - это опасно", "дети - это одни проблемы, отнимают все силы", "если бы не ты, то я всего бы добилась, ты виновата, что я не состоялась", "ты ничего не можешь, у тебя ничего не получится" могут дать бессознательный запрет на секс, беременность, даже супружество.

Возможно, Вам сначала лично надо разобраться с возникшими проблемами в семье с психологом-сексологом, семейным психологом. Затем прийти на совместную консультацию с мужем, чтобы вместе со специалистом проработать (психотерапевтировать) все проблемы совместных отношений, не только сексуальных. Вполне возможно, что всего несколько встреч с квалифицированным специалистом в корне улучшат ваши отношения, и вы сможете родить детей и прожить счастливую совместную жизнь.

Не сомневайтесь: вернуть в семью любовь, сексуальную совместимость и взаимопонимание возможно!

Желаю вашей семье любви и гармоничных отношений!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber, Telegram

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск