Не знаю, как мне начать снова жить, а не существовать

Виктория (28 лет) 13.10.2020

Здравствуйте.

У меня проблемы в общении с мужчиной.

Я всё время практически без помощи уже 10 месяцев одна нянчу нашего малыша, но сил моих уже нет-ни моральных, ни физических. Каждое дело даётся с неимоверным трудом , плохо себя чувствую. Но мой мужчина не хочет меня понимать.

Я прошу его о помощи: погулять с ребёнком , потому что я от него устала-но он мне отказывает.

Прошу его посидеть с малышом, когда мне нужно к врачу-но он не считает это важным.

Также он может позволить себе ночевать где захочет, ездить на отдых, пока я сижу в четырёх стенах с ребёнком невыносимо уставшая.

Такое отношение видимо норма для него, а я уже в отчаянии.

Но помимо этого я каждый день слышу различные придирки от него, как я плохо что-то делаю, как я что-то упустила, забыла, не заметила-он меня отчитывает, а я после этого испытываю опустошение и желание куда-нибудь исчезнуть.

Однажды после недельной поездки он приехал, и в его взгляде присутствовала ненависть. Потом он всё же сказал: «Ты жирная свинья! Если ты будешь и дальше жирнеть, то я начну тебе изменять. Ты вообще себя видела?!»

Как только он собирается устраиваться на работу, он начинает истерить, что я с ребёнком не даю ему спать, и я виновата в том, что у ребёнка нет режима. Да, виновата, но он ещё мал и болеет, поэтому и уложить его бывает трудно.

Он назвал меня плохой матерью, когда я стала ругаться на ребёнка, и я с ним согласилась. Хорошая мать не будет так делать. Но дело в том, что я настолько нуждаюсь в отдыхе, что уже не всегда у меня получается сдерживать свои эмоции. А он и на полдня меня не заменил за всё это время.

Когда я говорила, что хочу поехать к маме отдохнуть, то он меня не отпустил, посчитал это не важным.

Он всё пилит и пилит, смотрит с пренебрежением на меня, осуждает, и ведь он прав в своих высказываниях, но его негатив лишает меня возможности чувствовать себя хорошо-я начинаю смиряться с тем, что я плохая во всем, некрасивая, неприятная. И вот я уже не имею никаких желаний и стремлений, на улицу выходить не хочется, потому что я чувствую себя неуверенно, никчемно, подавленно, я начинаю избегать людей и замыкаюсь в себе, хочется реветь.

Было и такое, что через месяц после родов он поднял на меня руку и иногда он в гневе тоже угрожает меня ударить, и я его боюсь. И честно говоря,любовь к нему прошла сразу после первого рукоприкладства.

А путей выхода из всего этого я не вижу.

Мысль о том, что у нас не может быть никакого счастливого будущего сидит где-то далеко, но я почему-то не хочу её воспринимать всерьёз.

Я в каком-то тупике и не понимаю уже ничего.

Я предлагала ему расстаться, хотя я могу уйти только на съёмное жильё, но он не хочет расставаться. Возможно из-за ребёнка, потому что вроде как его он любит.

Не знаю как мне начать снова жить, а не существовать.

Виктория, да,  Вам стоит обратиться за помощью в кризичный центр или попросить помощи и поддержки у родных людей.

http://krasnodar-kc.ru

Что такое неглект?
Слово neglect в переводе с английского означает «пренебрегать», «не обращать внимания»,
«не выполнять долг». https://knife.media/neglect /

Действуйте Ваша жизнь в Ваших руках.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков