Как помочь дочке в общении?

Елена (34 года) 09.10.2020

Здравствуйте!

Моей дочке 9 лет, она очень ранимая и переживательная, в принцепе как и я.

В её классе есть девочка которая постоянно её задевает, она то хорошо общается с моей, то если что то не по её то моя для неё становится враг номер один, мало того она ещё подговаривает других девочек, чтобы те не общались с моей дочкой..А моя соответственно сразу плачет, звонит мне каждую перемену и говорит, что у неё худший день!

Пожалуйста посоветуйте нам, что нибудь, как ей себя вести???

Здравствуйте, Елена!

Я бы рекомендовал обратиться к школьному психологу в Апатитах. Во-первых, это его работа, а во-вторых, он лучше знает и ситуацию, и девочек, а заодно может выслушать все стороны конфликта: девочек, родителей, учителей. Не стесняйтесь, обращайся к школьному психологу, он для того там и находится, чтобы разбираться с такими ситуациями.

Не зная деталей ситуации и имея мнение только одной стороны, все равно ничего путного и эффективного не порекомендуешь, а школьный психолог, возможно, вам поможет замечательно и изумительно.