Как распознается шизофрения?

Татьяна (69 лет) 06.10.2020

Здравствуйте. Дочь стала встречаться с наркоманом. Дети заброшены. Идет "война". На уговоры не идет и называет меня шизофреничкой. Все ночи там у него в наркоманском притоне....Говорит,что проверится мне можно бесплатно. Как на самом деле провериться? Какие признаки у больного?

Здравствуйте, Татьяна!

Шизофренией занимается психиатрия, поэтому лучше идти к специалисту именно этого профиля: здесь нужен очный прием. Потому что статьи в интернете – дело хорошее, но лично вам они на вопрос вряд ли ответят. Не волнуйтесь, психиатр вас не укусит – идите к нему смело. Все обстоятельно объясните, и он выскажет свое экспертное мнение. Здесь, на этом сайте, обитают в основном психологи. Да и, даже если бы здесь были психиатры, шизофрения слишком сложный и тяжелый диагноз, который не ставится по описаниям или заочно.