Реально ли решить эту проблему?

Владлена (22 года) 06.10.2020

Я изменила парню пару месяцев назад, с бывшим по пьяне, с другими парнями не общалась. На мою измену повлияло то, что он на кануне поцеловался с девочкой(тоже по пьяней) не знаю что теперь делать что бы простил, я с другим отношения заводить не хочу, люблю его. Очень сильно жалею об этом поступке. Каюсь и готова на всё ради него, помогите

Здравствуйте! Вам нужно научиться говорить о своих переживаниях и чувствах своему парню напрямую, чтобы не повторять поступки о которых потом будете жалеть. Иначе это будет повторяться. На ваш вопрос " как решить эту проблему"? Чтобы он узнал из ваших уст, а не от других людей в негативной форме. Лучший вариант рассказать ему об этом. Подумайте, как будет лучше и выбирайте. Любви и верности!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владлена, к сожалению вы с вашим парнем оба не зрелые личности, он кого-то целует при вас, вы изменяете ему...Это какая-то детскость.. Начните взрослеть и все в вашей жизни изменится.

Коньшина Анастасия Александровна

Владлена, добрый день,

помощь психолога будет заключаться в том, чтобы поддерживать Вас в укреплении способности брать на себя ответственность, вырабатывать внутреннюю точку контроля над своей жизнью.

Волшебных способов вернуть парня нет. Искренность, открытость, любовь - это все хорошие средства. Если они идут об руку с самостоятельностью.

Сейчас ваш текст звучит в переводе с русского на русский: если по пьяни - значит, поступок не считается за проступок, по пьяни - значит, можно и нужно простить.

Смысл самой ситуации не в прощении друг друга - а в том, что ответственность за выбор своего пути заранее перекладывается на что-то или кого-то...на бывшего, на чувства, на алкоголь, на измену другого. На все, что угодно, только не на собственную волю и не собственные принципы.

По мере возрастания ответственности - будет возрастать и надежность вашей жизни.

Сейчас эмоции и возврат парня кажутся намного важнее, чем структура вашего характера. На самом деле - наоборот. Это трудно принять.

Коньшина Анастасия
аналитически ориентированный психолог
работа онлайн