Как справиться с одиночеством в душе?

Полина (22 года) 04.10.2020

Здравствуйте, меня зовут Полина . Учусь в старшем классе, последний год. У меня есть лучшая подруга , мы с ней дружим с 1 класса . Мне всегда с ней было легко и хорошо вместе. Но, тут она переехала в другой город. И у меня остались две подруги, с одной я не очень близка а с другой тут перестали общаться .Для меня это было очень решающим, с Сашей, которой перестали общаться мы дружили с самого раннего детства С садика. Человек, которого я любила поступил со мной плохо и подло.

У меня было много друзей и знакомых. .Т.к я человек по своей сути чувствительный и эмоциональный, я любвеобильно о отношусь к людям, с большой добротой. Да, мы все не идеальны , но я всяко стараюсь и поддержать в дружбе, дать всё то, что нужно и могу.Со многими этими друзьями мы не общаемся больше .

Я пытаюсь отдавать часть себя но, в замен получаю мало. И чувствую себя очень одиноко. Т.к многие меня предавали , а я просто любила своих друзей. Я чувствую себя очень одиноко и плохо. Я пыталась тут найти друзей, нашла ведь вроде , общалась хорош ос одним человеком, но когда тот стал себя странно вести.

Часто уводить разговоры в интимное русло. Я старалась их прекращать. Но,ему это не нравилось. Он откровенно показывал, что ему всё равно на это и ( до свидания) Я не знаю что мне делать. Я просто уже стою на конце , самом последнем

Здравствуйте, Полина!

«Я пытаюсь отдавать часть себя но, в замен получаю мало. И чувствую себя очень одиноко. Т.к многие меня предавали , а я просто любила своих друзей. Я чувствую себя очень одиноко и плохо. Я пыталась тут найти друзей, нашла ведь вроде , общалась хорош ос одним человеком, но когда тот стал себя странно вести».

А что здесь можно рекомендовать? Искать для дружбы более качественных людей.

«Часто уводить разговоры в интимное русло. Я старалась их прекращать. Но ему это не нравилось. Он откровенно показывал, что ему всё равно на это и (до свидания)»

Я так понял, что этот человек – парень. Его поведение говорит о том, что он не хотел с вами дружить, он хотел, чтобы у вас с ним была любовь. Не знаю уж, насколько серьезная, но это очевидно. Зачем так расстраиваться из-за простого несовпадения мотивов? Молодым парням женщины интересны, конечно, как женщины, а не как друзья. А чтобы интересоваться женщинами как людьми с их ценностями, убеждениями, внутренним миром, нужно приобрести определенную личностную зрелость. Кстати, от возраста она не зависит. Бывают зрелые мужчины в 19, и незрелые – в 50.

«Я не знаю, что мне делать. Я просто уже стою на самом последнем конце»

Не нужно так расстраиваться. Перед вами стоит простая по формулированию, но сложная по исполнению задача: найти новых друзей, вот и все, не нужно драмы. Драмы хватает и в жизни без всяких усилий со стороны человека.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина,

чаще всего, когда человек взрослеет или меняется, его окружение тоже обновляется. Ему скучно и неинтересно общаться с прошлым кругом знакомых: пропадают общие темы, взгляды на жизнь и мысли зачастую не пересекаются. Тогда он ищет более подходящих собеседников, которые могут научить новому или поддержать беседу. Которые смогут понять и принять его нового, изменившегося.

Однако если вместе с человеком взрослеет и меняется его окружение, то такая дружбатолько укрепляется. Нет ничего лучше проверенных людей. Как говорится в пословице,«старый друг лучше новых двух»
Конечно же, не забывайте про "зависть".

Вы изменились- ваше измененное состояние уже не нравится вашим подругам.

Вы с любимым человеком, с работой, попробуйте не думать про ваш круг общения. "Ваши" люди обязательно придут в вашу жизнь!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации