Мать мужа постоянно контролирует и вмешивается в личную жизнь

Ярослава (25 лет) 02.10.2020

Мой муж никак не может определиться я или его мать, говорит что больше меня любит но все равно бегает к ней советов спрашивает , его мать ним манипулирует везде ходит за нами по пятам как за маленькими детьми все выпрашивает а если что то не по её обижается манипулирует что делать как отучить мужа от матери или как ей объяснить что не дети мы уже????

Здравствуйте, Ярослава!

«Что делать, как отучить мужа от матери или как ей объяснить что не дети мы уже????»

Ей будет трудно что-то объяснить, хотя, учитывая ваш возраст, наверное, она еще не старая, но все равно, если она привыкла ходить за сыном, то она так и будет продолжать, тем более что он поощряет ее паттерн, ведя себя как маленький и постоянно выспрашивая совета.

Здесь, конечно, нужно работать прежде всего с мужем и объяснить ему, что пора взрослеть и не бегать к мамке. Если он постоянно подключается к этому энергетическому центру, значит, он не готов к самостоятельной жизни. Но зачем он тогда женился, если он не готов нести ответственность за свою жизнь? Не знаю, это всегда очень трудный вопрос. Частенько люди действуют импульсивно, а потом понимают, что жизнь не так проста, как кажется им.

Что делать вам? Поговорить с мужем мягко и без скандалов, что вас такой тройственный союз не устраивает. А что касается его привязанности к матери, то с этой проблемой надо разбираться на сессиях.

Да еще одно: ему будет первое время трудно не бегать, но надо привыкать, иначе все может кончиться очень плачевно. Другими словами, пора взрослеть.