Что мне делать, что это все значит?

Вася (21 год) 30.09.2020

У меня есть парень и недавно он сказал что начел чувствовать время от времени будто любит как сестру или как отец дочку.

Когда он это чувствует он не хочет со мной сближаться и целовать уж тем более. Мне 17 ему 19 , мы с ним в отношениях уже почти 2 года он сказала что хочет подовить эти чувства в себе что любит как сестру.

Я ему придложила сходить к психологу он отказался.

Он меня перестаёт любить это означает конец чувствам? . Что я ему не интересна как девушка становлюсь

Что мне делать?

Попробуйте спокойно поговорить с вашем парнем, но не устраивать допрос с пристрастием, а искренне поинтересоваться с и возможно даже в месте с ним "поисследовать" чем могут быть вызваны перемены в его чувствах и поведении, относительно вас. Если этот диалог будет именно с целью поисследовать, то думаю он сможет больше открыться и доверится, и выйти на понимание ситуации. В любом случае лучше пытаться разговаривать об этом, чем замалчивать, а неизвестность и неопределённость, будет пугать вас и отдалять его, и будет расти напряжение.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нет! Не конец! Не давите на него, но будьте рядом и заботьтесь о нем. Чаще будьте вместе на людях, создавая у окружающих впечатление, что вы не сестра, а именно его девушка. Постепенно он сам в это поверит.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Самое главное, не обвиняйте себя ни в чём, не истезайте себя мыслями, что вы "не такая". Дайте ему время разобраться. При любом исходе, у вас отличный романтичный опыт.

Шкадова Елена,
Психотерапевт.

Вася

он сказала что хочет подовить

Ну - если хочет - пусть "подовит"... ))

Правда скорее всего ничего хорошего из этого  не выйдет.

В таком возрасте проще и логичнее завершить отношения с этим человеком и строить  другие, нормальные и устойчивые. Если в самом начале уже есть такие "звоночки" - то рано или поздно "зазвенят колокола". Поберегите себя и свои нервы.

Конечно могут быть детали, и имеет смысл попробовать разобраться более детально. Но - именно с вами, тащить к психологу его смысла особого нет. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.