У меня апатия

Назым 01.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Назым и мне 22 года!У меня апатия уже 2 года, как расталась со своим любимым и единственным!я от него забеременила но он отказался от ребенка и женился на другой мы с ним встречались 7 лет, у меня выкедишь я думала хотя бы честича его будет сос мной, но у вы ребенка не смогла уберечь!и у меня с тех пор в голове крутиться все это и не могу забыть его, а у него есть уже жена!я незнаю что мне делать!!помогите пожалуйста!!Спасибо вам заранее

Дорогая Назым! Вам нужно жить. Жить и наслаждаться общением с друзьями, наслаждаться от узнавания нового, заниматься танцами или йогой, общаться с другими мужчинами и встретить того, кто захочет вместе с вами растить малыша.

Нельзя всю душу вкладывать в мужчину, надо заботиться о себе, развиваться духовно. И тогда отношения примут другой оттенок- взаимной любви.

Приходите учиться жить счастливо в кабинет психолога.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Назым! Вы не можете забыть отношения, поэтому так страдаете. Вам нужно повернуть свое внимание от него на себя. Думайте побольше о себе, о своем здоровье. Если Вы сейчас не готовы к активной деятельности, походите хотя бы на массаж, на спа-процедуры. Старайтесь делать то, что Вам нравится, перестаньте себя жалеть, займитесь какой-нибудь новой для себя деятельностью, вспомните свое хобби. Если Вам сложно самой справиться, приходите на прием или напишите мне на е-мейл. Удачи Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Назым, апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, возьмите на работе отпуск за свой счет на несколько дней.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.

Здравствуйте, Назым! Сочувствую Вам. Состояние, которое Вы называете апатией, связано с переживанием травмы потери ребенка и довольно длительных значимых отношений. Очень важно выражать свои чувства, которые связаны с этими потерями. Это можно делать с близкими людьми, друзьями, получая их поддержку или хотя бы на бумаге. По возможности поработайте с психологом очно. Это поможет быстрее восстановиться и решиться строить новые отношения и новые планы на будущее. Всего Вам наилучшего! Татьяна.

 Здравствуйте, Назым! У Вас есть не завершенные отношения с бывшим мужчиной, или, не до сказанные и не до выраженные чувства, которые не позволяют освободиться и ВЫПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ ОТ СЕБЯ…Это имеет отношение и с проработкой утраты ребеночка. Знайте, что не до прожитые чувства и не завершенные ситуации питают неврозы и психосоматические заболевания, вплодь до депрессии. Для этого не нужно встречаться с ним, достаточно – Вашей  личной проработки с психологом, которая может занять – несколько встреч, и тогда, Вы совершенно по-иному станете чувствовать себя, и, появиться возможность в строительстве новых отношений, которые станут устраивать Вас и Вашего парнера!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Назым!

Травматические отношения часто являются причиной либо дальнейшего негативного опыта отношений либо полного от них отказа. Но зачастую трагизм в эти отношения вносим мы сами, искажённо интерпретируя мотивы поведения партнёра. В нашей культуре не принято открыто и прозрачно прояснять отношения, мы предпочитаем "додумывать" за партнёра и порой вкладываем совершенно нереальный смысл в его поведение, а потом сами же из-за этого страдаем. Поэтому я предложила бы Вам для начала исследования своих механизмов придания значения поступкам партнёров-мужчин и других событий в Вашей жизни. Думаю, там у Вас много не очень полезных процессов. А дальше уже можно и корректировать их в ту сторону, которая будет более здоровой в психологическом смысле и даст вам возможность строить гармоничные и стабильные отношения. Всего наилучшего, Елена.