Страх после внематочной

Лолита 01.10.2011

Здравствуйте. мне 21 и год назад я пережила операцию по внематочной беременности. операция была очень сложной, так как уже произошел разрыв трубы и было внутренне кровотечение. прошло уже достаточно времени после, но я до сих пор не могу психологически прийти в себя.. у меня стал развиваться страх, что я больше никогда не смогу забеременеть или же эта ситуация повторится. я очень боюсь и меня очень грызет совесть за то, что я поддалась своему молодому человеку и выпила таблетку с абортирующим эффектом на следующий день после полового акта. меня убивает то, что сейчас у меня мог бы быть ребенок и я могла бы быть здорова и счастлива. я не знаю что делать, вот уже год у меня повторяются нервные срыы... обычный ребенок на улице может вызвать слезы, кажждый день что-нибудь напоминает мне об этом. с мч мы расстались, но он никогда не придавал этой ситуации значения, только боялся моих родителей. как мне бороться с этим?

Здравствуйте, Лолита!

Жизнь каждого человека состоит из промахов и побед.  Можно долго задаваться вопросом, что бы сейчас было. Но вокруг есть только ТО, что мы выбрали. И винить себя бессмысленно. Ведь это не меняет прошлое, а только портит настоящее.

Понимание наших промахов и дано НАМ только для того, чтобы мы опять не ошиблись! А приняли верное решение.

Только по этому имея такой опыт Вы можете принять верное решение.

Наша жизнь всегда разворачивается именно так, как МЫ этого хотим!!!  По этому если вы очень хотите - то это объязательно произойдёт.

Вам и отцу будуйщего ребёнка необходимо подготовоться к зачатию. Вам необходимо проити курс лечения. Следить за своим питанием, здоровьем. Мужу отказаться от приёма алкоголя, сигарет и мед препаратов имеющих побочные действия.

Поймите. Чтобы ошибка не повторилась, Вам необходимо просто учитывать все мешающие факторы и по возможности избегать их.

Когда Вы начинаете учитывать все факторы - Вы начинаете контролировать свою жизнь и ВСЁ, что в ней происходит! И тогда ВСЁ зависит только от ВАС!

Здравствуйте, Лолита! Самое главное.что вам нужно сейчас сделать - это отпустить ситуацию. Анализ и логическое мышления в соединении с любовью и прощением себя способны на чудесные вещи. разберём по порядку: Вы поддались вашему молодому человеку и выпили таблетку, зачем сейчас себя винить? Может ли чувство самообвинения помочь вам или сделать легче ваше существование? нет, а если нет, то нет и смысла в этом разрушающем чувстве.

Проблем любого человека, в том что он или живёт в прошлом многократно повторяя сослагательные наклонения - а что если бы.... или бежит в будущее. но никогда в настоящем. Сейчас вы Лолита живёте, мыслите, и свободны для новых счастливых отношений, ведь ваш предыдущий мч был явно не готов брать ответственность за будущего ребёнка. Поэтому вы сделали то ,что сделали - для начала простите себя. Примите ваше решение как данность - как часто случается что то .что мы сначала принимаем за ошибку приводит нас к тому о чём мы на самом деле мечтали и наоборотпогоня за "желаемым" часто оборачивается поворотом "не туда". Если не созданы причины, то не будет и следствия. Прощая себя вы принимаете на себя ответственность за свою жизнь и действия которые вы совершаете. Вам 21 год - вы молоды - это ли само по себе не повод для радости? ребёнок? вы возможно пока просто не созрели для его появления и ребёнко у вас будет, когда вы внутренне простите себя и будете готовы к этому. Вам сейчас важно раскрыться для этой жизни - не прокручивать каждодневно сценарии что и как - а жить именно в настоящем, радуясь тому что есть. Всему своё время и ребёнок - это очень ответственный шаг. Внематочная беременность и последствия этого - вероятно говорят о вашем внутреннем чувстве вины, которое присутствовало в вас после принятия таблетки. Отпустите прошлое - для того,чтобы открыть себя настоящему. Если будет трудно это соврешить самостоятельно - обращайтесь. я с радостью помогу вам. Удачи!