Хочу измениться, ничего не выходит

Алена 01.10.2011

Меня зовут Алена. мне 16 лет, и недавно мой молодой человек сказал что со мной невыносимо общаться. честно говоря я сама понимаю что у меня сложный характер, но он сказал что я ребенок, он не объяснил мне подробно в чем именно я ребенок,я думала дело в том что я не хочу доводить все до постели, но это оказалось не та причина.я решила меняться, я пыталась выглядить взрослей , разговаривала по другому и т.д. но но в душе мне очень сложно измениться, я не знаю что мне надо менять, перебирала все уже.. я уже не знаю что мне делать. я очень эмоциональный человек,может дело в этом.. помогите мне, мне очень нужен совет профессионалов

Здравствуйте, Алёна!

Хотите совет- пожалуйста! ВАМ НЕ НУЖНО НИЧЕГО МЕНЯТЬ В УГОДУ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО! Вы имеете право оставаться самой собой сколько угодно. И вообще имеете право доводить дело до постели или нет, быть эмоциональной или сдержанной, иметь "сложный" характер...

Миллионы мужчин ищут именно такую, как Вы, Алёна.- трогательную, эмоциональную, открытую, неприспособленну, чувствительную... Мужчинам хочется о ком-то заботиться, охранять, оберегать... Им надоели самодостаточные бизнес-леди, которые ставят требования своим мужчинам и не нуждаются в них.

Вашему молодому человеку надоело Ваше "ребячество"? Видимо, ему нужна другая женщина. Вы, конечно, можете стараться каждый день угодить ему, но будет ли это честно? Любовь- она безусловна и не зависит от того, подходит человек под твои представления о идеале или нет. Когда человек любит, его идеалы изменяются и становятся копией любимого человека.

Хочет взрослую женщину- не держите его, пусть ищет своё счастье. Или не отпускайте, если он так сильно Вам нужен, но не позволяйте ему ставить Вам условия.

Можете в свою очередь поставить ему какие-нибудь непонятные условия: нарастить бицепсы, пробегать по 5 км каждый день, зарабатывать 100 тысяч в месяц. Предвидите его реакцию? Вот тогда и будет самое время сказать, что Вы чувствуете по поводу его претензий. Если это Ваш человек- он поймёт. А если нет... Значит, Ваша половинка ещё ищет Вас. Ваша половинка засыпает и просыпается с мыслью о наивной эмоциональной девчонке. Ищет Ваши глаза в толпе прохожих... Прислушивается к звукам голосов, пытаясь узнать именно Ваш...

Желаю Вам, Алёна, большого человеческого счастья. Счастья быть безусловно любимой. Счастья быть собой. :))))))))

Побединская Ирина, психолог высшей категории.