Ничего не хочу и ничему не радуюсь

Ольга 31.10.2012

Здравствуйте!Мне очень нужна помощь.Моя жизнь за год изменилась до неузнаваемости. Я запуталась в себе, в людях и свято верю в вашу помощь, потому как сама я выхода не вижу. Бьюсь как рыба об лед. Мне 24 года. Замужем 5 лет. Сыну 4 года. Семья обычная, с мне казалось нормальными отношениями. Муж работает, не гуляет, моет посуду и помогает по дому. Ну подумаешь, что спит утром, когда я ухожу на работу (ему на час позже вставать) и сидит на работе до ночи, не уделяя внимания мне и сыну, заставляет заниматься с ним сексом (объясняя, что ему очень надо) и не общается со мной, не понимает меня. Я почти всегда одна и радуюсь возможности провести выходной вместе, хоть изредка. Так было.. И был мой университетский друг. Мы были то не разлей вода, то не разговаривали месяцами. Он гулял на моей свадьбе и был лучшим другом. После распределения мы год не общались. Потом стали созваниваться раз в три дня, потом видеться раз в неделю, потом два раза в неделю, потом каждый день, он встречал меня с работы, помогал решать любые проблемы, мчался в сад, когда у сына была температура и муж не мог забрать, возил в поликлинику, я с ним радовалась и улыбалась, я жила только нашими встречами, ненавидя выходные. Он был ангелом за моей спиной. Я чувствовала угрызенья совести и давала мужу все, что он хотел: домашний уют и секс. Нас это устраивало. Потом было кольцо и предложение друга жить вместе и прочтенная мужем переписка. После все изменилось… Муж стал заботливым, внимательным и ласковым. Он встает, готовит мне бутерброды утром, складывает обед с собой, забирает сына и приходит пораньше домой. Он стал больше работать и зарабатывать. Мы строим (с активным и основообразующим участием моих родителей) дом. Он чистит мне сапоги, проводит до остановки и встречает с работы на машине. Но я перечеркнула все и ушла с сыном к другу. Он заботился о нас, с утра я просыпалась от поцелуя и шла завтракать свежеприготовленными сырниками.. Пару месяцев назад он позаботился, чтобы мы работали вместе, что оказалось не так уж и просто. Живя вместе, мы ездили на работу, отвезя сына в сад, обедали вместе, вместе ездили домой на машине. Я была счастлива от того, что можно было просто лежать до трех часов ночи, целоваться и разговаривать. Он не приставал ко мне с сексом.. Он ничего не требовал от меня.. Он просто любил меня и моего сына и этой любовью жил. Через две недели муж сказал, что, если я сейчас не вернусь сейчас, он разведется со мной. Я испугалась, пожалела, что никогда не смогу жить в наше доме (жить в нем с другом не честно, потому, как все строил муж с моим отцом) и вернулась.. С другом мы стали реже видеться, первое время он стоял под моим домом и ждал меня. Каждый день… И даже, когда муж его побил, он не уехал. Он дева… Он говорит, что мы смысл его жизни.. Сейчас я живу в кошмаре.. У меня страшная депрессия, я ничего не хочу и ничему не радуюсь. Меня муж зовет в кино, а я отказываюсь. Не хочу близости с мужем. Живу потому что так привыкла, потому что дом, потому что другой жизни боюсь… Живу и не живу.. Радуюсь только ребенку. Друг меня по прежнему ждет, а муж заботится и любит… Я скоро сойду с ума.. Умоляю, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Грицышина Алевтина Владимировна

Ольга, здравствуйте! В вашей жизни все смешалось в одну кучу - муж, друг, ребенок, дом. Все от вас чего-то хотят, а вот чего хотите ВЫ - не совсем понятно. Вам бы взять паузу и разобраться в себе, в своих желаниях, расставить приоритеты. Похоже, сейчас нстало то самое время, когда вам надо обратиться к психологу для того, чтобы все разложить по полочкам. Вместе со специалистом вам будет проще продвигаться в этой проблеме. Выберите психолога, к которому ичпытываете доверие и походите к нему какое-то время.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Вам необходимо поработать с психологом в реале. Много вещей,  которые путают Вас и не дают определиться. От этой неуверенности страдают все:  и муж, и любовник, и Вы,  и ребенок.

... Живу потому что так привыкла, потому что дом..

Если эта жизнь не в радость, если этот дом не в радость - то зачем это Вам?