Мне уже очень плохо от одиночества

Наталья (44 года) 21.09.2020

Здравствуйте! Мне 41год.Я не могу устроить личную жизнь! Внешность у меня привлекательная, хорошо выгляжу. На свой возраст я не выгляжу. 14 лет я не могу выйти замуж. Отношения есть, но они длятся 3,4 месяца. Начинаю влюбляться или подводить к тому, что пора бы уже сойтись. И мужчины начинают пропадать.

Естественно я начинаю звонить, писать. Но этим я отталкиваю еще больше. У меня взрослый сын. Родителей уже давно нет. Только подруги. Мне уже стыдно в глаза подругам смотреть, один раз мне даже сказали, что ты с нтми делаешь, что они уходят. Требования у меня не завышанные я считаю, для меня важно чтоб мужчина работал и сколько браков было. Я чувствую, что мне уже очень плохо от одиночества.

Я уже наверное все перепробрывала. Я имею ввиду над собой я всегда работаю и слежу за собой. Не могу понять причины. Мне очень хочется семью. И я порой так отчаиваюсь, что жизнь теряет смысл. Ничего не интересно. Работаю я воспитателем. В чем моя причина?! Буду благодарна за советы. Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Если от вас неоднократно уходят мужчины, то это говорит только о том, что вы им что-то транслируете. Все, что мы видим вокруг себя, это делаем мы сами.

Наталья

Требования у меня не завышанные я считаю, для меня важно чтоб мужчина работал

Мужчина конечно же должен зарабытывать, но не забывайте, что если его не любят, а только хотят, чтобы с него иметь деньги, то мужчина этот сразу же исчезает. Ему нужно, чтобы его любили. Мужчина согласен заботиться о своей женщине, которая ему будет отдавать свое тепло, ласку, заботу...Надо, что -то отдавать взамен. Либо тут дело в том, что вы не тех мужчин ищите. Они чувствуют это и уходят.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Наталья! Складывается впечатление из вашего письма, что вы как-то себя ведёте, что они уходят. Причина ведь не только в вас, а в мужчинах тоже. Может они не те за кого выдают, им нужны свободные отношения, вы пока не встретили своего человека. Если говорить о вас, то можно предположить что вы быстро привязываетесь к мужчинам, наивно предполагая что они готовы на брачный союз. Своим требованием, когда же пойдём регистрировать отношения. Вы можете испугать человека  своей настойчивостью, упорством, требовательностью. Это мое субъективное мнение. Советую вам не зацикливаться на замужестве, а ближе узнавать мужчину. Ставить цель не выйти просто замуж, а найти своего мужчину, который будет любить, уважать, заботиться о вас. Который сам предложит вам своё сердце. А, с вами все в порядке. Не нужно так близко принимать слова своих подруг. Желаю Вам, любви и надёжное плечо рядом!

Здравствуйте, Наталья!

«Мне уже стыдно в глаза подругам смотреть, один раз мне даже сказали, что ты с ними делаешь, что они уходят».

Странная какая-то мотивация, как будто вы хотите выйти замуж, чтобы получить от подруг «лицензию на нормальность». Не знаю, мне кажется, что семья и отношения не могут быть самоцелью. Встретилась любовь, значит, будут отношения, а если нет, то нет. Хотя желания ясные и понятные.

Тем более у вас уже есть взрослый сын, а значит, задача продолжения рода не стоит так уж остро. Можно найти мужчину для наслаждения без особенных требований и претензий. Хотя я не знаю, может быть, вы хотите родить еще, в принципе современная медицина позволяет. Да, тут еще надо понимать, что, возможно, к вам будут тянуться и тянутся мужчины, которые уже вряд ли заинтересованы в традиционной семье, то есть с детьми и бытом и пр. Тем более думают они, наивные, что, если у вас есть уже ребенок, вопрос детей и общего быта не стоит так уж остро. Короче, тут надо задуматься над тем, что для вас входить в понятие «семья» и подумать над тем, что может так сильно пугать и отвращать мужчин.

«Требования у меня не завышенные я считаю, для меня важно чтоб мужчина работал и сколько браков было».

Само по себе слегка чудно, что есть какие-то входные параметры. Все люди более или менее работают по мере сил. А что касается браков, если ему под 40 или за 41 трудно найти обычного, нормального человека без прошлого опыта. Поэтому здесь все зависит от того, что на самом деле подразумевается под тем «мужчина работал». Зарабатывал больше вас? Содержал? Если так, то понятно, почему они пропадают. Если речь о содержании не идет, то надо смотреть на модель взаимодействия. Может быть, вы им надоедаете тем, что рассказываете: «Мужчина должен то, мужчина должен сё», - они слушают 3 месяца, потом их утомляют такие речи и парни или мужчины пропадают и даже не звонят.

Поэтому, чтобы понять истинные причины ваших амурных неудач, нужно внедриться в саму суть вашего взаимодействия с мужчинами. Но я вам скажу один секрет: пока у вас будут входные требования (работа и количество браков) счастья, скорее всего, не будет. Ну, потому, что любовь – это спонтанность. Какая уж тут спонтанность, если вы сразу в паспорт смотрите и анализируете доходы. Женщин унижает то, когда их рассматривают как товар, то же самое можно сказать и о мужчинах.

Надеюсь, мой ответ помог.