Я очень плохо переживаю одиночество

Денис 29.05.2012

Здравствуйте . Мне 23 года и я очень плохо переживаю одиночество потому как у меня очень мало друзей , точнее они есть но это скорее так приятели , я считаю что я отталкиваю от себя людей. С личной жизнью как то тоже все не очень ... Пытался как то подойти к этой ситуации с другой стороны думал найти себе девушку и все время проводить с ней но тут проблема... я очень неуверен в себе мне кажется что у меня уродливая внешность из за всего этого боюсь знакомится на улице или в том же интернете и вообще завязывать какие то новые знакомства . Даже в магазине с консультантами я становлюсь робким теряется голос начинаю быть расстеряным каким то ... Из за всего этого стали появлятся мысли суициде ..Я уже просто не могу находится один .. Я начинаю сходить с ума

Денис, есть такая поговорка: "если мне не скучно наедине с собой, значит я оказался в хорошей компании".  Прежде чем стать хорошим партнером в общении для других людей, необходимо стать интересным человеком для самого себя. Вот с этого и необходимо начать. Провести ревизию своих умений, способностей, желаний, мечт и развивать их в себе. А далее в вашем окружении появятся те люди, которым это будет также интересно и полезно. Начните с создания таких мини-групп по интересам.

Вы пишите, что отталкиваете от себя людей, но не понятно чем. Поймите для себя и "работайте" над этим. Если это касается внешности, то подойдите конструктивно к этому вопросу и начните меняться.

Вы можете получать массу информации и советов на эту тему в интернете, но главное - это действовать. Начните сами создавать для себя небольшие ситуации, где вам необходимо развивать навыки общения и преодолевать себя. Только так, делая небольшие шажки в сторону неизвестного и нового поведения, вы будете получать и новый опыт, и уверенность в себе. Поиграйте в такую игру "общение без смущения".  Действуйте!