Как пережить разрыв с любимым человеком?

наталья (41 год) 20.09.2020

Здравствуйте, мы прожили с мужем 5 лет все эти годы я его любила , да и он меня любил. У нас родился сын которому сейчас 4 года. И в одночасье все рухнуло он трудоголик постоянно на работе, а тут 10 дней не был дома даже ночевать не приходил.

На меня все навалилось болезнь , температура да и от него помощи нет , во общем он в тихом пришёл собрал вещи и ушёл . Потом разговор состоялся когда он пришёл забирать остатки вещей . Он мне сказал что ему нравиться другая женщина , что нас он не бросит и будет помогать чем сможет.

Я без работы с двумя детьми на руках без родных вообще все уже умерли . Как все это пережить ?

Здравствуйте, Наталья! Похоже, что Вы не очень хорошо знаете своего мужа и не близки с ним настолько, чтобы чувствовать его настроения, переживаемые чувства, его душевные потребности. И похоже, что его также устраивала такая ситуация, раз вы не уточняете о каких-то нюансах ваших отношений: он с ваших слов просто трудоголик. А значит, отсутствующий, отдаленный, и большая часть его жизни проходила без Вас. И что важно - вас обоих это устраивало. Но дело в том, что и мужчины, и женщины – все-таки чувствующие, живые люди, у которых есть масса внутренних потребностей и различных переживаний, какими бы они ни казались снаружи. И у трудоголизма тоже есть свои причины, чаще всего – это сбегание от переживания чувств, от отношений с партнером, от себя. Тем более, что у Вас появился ребенок – мальчик. Вполне возможно, что Вам этого достаточно, эти отношения чем-то заменяют мужа (в моральном плане). Рано или поздно описанная Вами ситуация как-то должна была «взорваться», и она взорвалась. Он встретил другую женщину, в которую влюбился и решил уйти. Чувство долга не позволяет ему бросить Вас с детьми совсем. Ваш вопрос скорее в том, как справиться морально с этой катастрофой в семье. Ответ один: это надо пережить. Расставьте приоритеты, что сейчас самое главное, и двигайтесь дальше в соответствии с этим. Помочь справиться с чувствами в кризисной ситуации может психолог, с которым необходимо работать регулярно. Впоследствии, Вы сможете узнать себя больше и понять, как так получилось, что Вы даже не почувствовали появление другой женщины, не знали, что происходит с Вашим мужем, как такая катастрофа подкралась незаметно. Я желаю Вам сил справиться со всем этим.

С уважением, Анна Подосинникова, психолог, Москва.