Невестка оклеветала

Ольга (57 лет) 10.09.2020

Помогите разобраться. Вчера произошел конфликт с невесткой. попробую поподробнее:

когда то давно мною было подарино красивое нижнее белье. это было очень давно когда она только еще родила сейчас внучки 3 годика.

Так вот перебирая вчера вещи она вдруг обнаружила это белье, а позвонив ей я она вдруг вспылила наговорила на меня всякие гадости буд то я подложила ей на разрыв их семейного счастья. знаете я вчера весь вечер проплакала. как так можно. может у неё что то с головой? и сынуля единственный то же не очень хочет общаться, последнее время куда то отходит.

помогите может что можно изменить?

спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, тяжелое обвинение, сочувствую вам... если ваша сноха такие вещи говорит, то проверьте себя, вы же за этим к нам обратились, не вмешиваетесь ли вы слишком в их семью? Не привязаны вы к сыну очень сильно? Такие вещи происходят не случайно, возможно она нашла предлог у себя в голове и выдала вам такие обвинения, чтобы отдалиться от вас. Если вы не вмешиваетесь в их жизнь, то конечно эти обвинения обидны. Можете все ей высказать.Молодые должны отходить от родительских семей, это нормально. Вы должны научиться жить без них. Это ваша задача. Чем дальше, тем роднее. Можно дружить, но нельзя вмешиваться. Матери иногда очень цепляются за своих детей, а это не полезно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ольга!

Да, если она верит во всякие привороты, отвороты и прочую суеверную чушь, то у нее определенно что-то с головой. Но нас в данном случае это занимать не должно. Нас должно занимать следующее: что в данном случае можно изменить? Тут два пути:

  • Действовать напрямую с невесткой, но дайте ей время, пусть остынет слегка. Напомните ей всю историю с бельем, она наверняка забыла.
  • Любо действовать через «единственного сынулю»: ему все объяснить, а он пусть со своей женой поговорит.

И пожалуйста, не плачьте: оно того не стоит. Невестка придет в себя, вы помиритесь, воцарится мир и покой.

Надеюсь, мой ответ хотя бы немного помог.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, многие люди верят в « привороты и порчи», и скорее ваша невестка одна из них. Конечно, очень неприятно, когда вас на ровном месте обвиняют, но попробуйте не принимать на себя эти обвинения. Скорее она просто устала, и свои эмоции вылила на вас.

Дайте ей время успокоиться и поговорите на эту тему, чтобы внести ясность и закрыть этот вопрос.